Крупнейшая транзакция, рост «китов» и курса bitcoin – обзор положения криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Цифровой актив продолжает бить рекорды нахождения выше уровня $10 тыс.

Большинство криптовалют из первой десятки рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap встретили вторник падением. По состоянию на 10:43 (МСК), 7 из 10 лидеров демонстрируют отрицательную динамику. Bitcoin не вошел в их число. На момент написания новости, криптовалюта торгуется по $13 116. За сутки цифровой актив подорожал на 0.15%, за неделю – на 11.53%.

Активнее других лидеров капитализации в течение 24 часов рос токен Polkadot (+8.19%). Лучший результат позитивного движения за неделю при этом зафиксирован у одной из старейших криптовалют – Litecoin (+19.96%). Напомним, LTC реализовал рост на фоне включения его в список цифровых активов, работа с которыми будет доступна пользователям популярной платежной системы PayPal.

Данные: CoinMarketCap

Тем временем в сети bitcoin участники криптосообщества зафиксировали крупнейшую, по некоторым данным, за всю историю существования криптовалюты, транзакцию. Неизвестный перевел 88,857 (свыше $1 млрд, по текущему курсу) на неидентифицированный кошелек. При этом стоимость транзакции составила всего лишь $3.54.

Примечательно, что на фоне позитивного движения bitcoin и проведения в сети криптовалюты крупнейшей транзакции, хэшрейт BTC вышел в падение.

Хэшрейт bitcoin. Данные: blockchain.com

Несмотря на это, как отметил экономист Джулиан Морено, цифровой актив продолжает бить рекорд нахождения выше отметки $10 тыс.

Проявленная BTC стабильность, по мнению многих участников криптосообщества, позволила криптовалюте превзойти показатели золота, в качестве актива для сбережения накоплений в периоды дестабилизации финансового рынка.

На фоне позитивного движения bitcoin и продолжительного удержания уровня $10 тыс., в сети криптовалюты значительно увеличилось количество «китов» – инвесторов, на балансе которых больше 1 тыс. BTC

Тем временем, в криптосообществе разразилась дискуссия, темой которой стали предположения о влиянии победы каждого из претендентов на пост президента США на рынок цифровых активов. На момент написания новости, лучшей кандидатурой, с точки зрения возможностей развития криптопространства, пользователи сети назвали Джо Байдена. Примечательно, что разрыв между кандидатами оказался минимальным.

Напомним, ранее участники криптосообщества поделились своими прогнозами и ожиданиями от дальнейшего движения курса криптовалюты.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость