Крупнейшая финтех-платформа Китая оказалась под давлением коротких позиций трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Компания привлекла внимание участников рынка на фоне приостановки IPO Ant Group.

Китайская кредитная платформа Lufax Holding Ltd, главным акционером которой выступает компания Ping An, попала под прицел ориентированных на заработок при помощи коротких позиций инвесторов. Об этом пишет Bloomberg.

  • Lufax оказалась в центре внимания после того, как в сети появилась информация о переносе IPO китайской Ant Group. Напомним, представители организации планировали провести крупнейшее в истории размещение ценных бумаг на $34.4 млрд.
  • Примечательно, что ранее в 2020 году представителям Lufax, в отличие от коллег из Ant, удалось организовать IPO. Во время размещения компания продала ценные бумаги на $2,4 млрд.
  • Успех IPO Lufax привлек к ней внимание трейдеров, которые использовали рост стоимости ее акций для заработка на коротких позициях.
  • Команда кредитной платформы также успела провести размещение до инициирования в КНР борьбы с монополией на рынке. Аналитики Morgan Stanley считают, что жертвами выбранной китайскими регуляторами политики могут стать крупные интернет-компании.
  • Стратегия властей КНР, по мнению аналитиков Bloomberg, может негативно отразиться на планах вывода других стартапов Ping An на рынок.
Акции Lufax Holding Ltd

Напомним, ранее популярный инвестор назвал возможную причину отсрочки IPO Ant Group.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость