Криптовалютное сообщество угрожает компании Ripple захватом власти с помощью форка XRP

Делитесь и голосуйте:

Не утихающий уже пару месяцев гнев инвесторов по поводу негативных рыночных последствий значительных продаж XRP компанией Ripple побуждает держателей токенов задумываться о все более изощренных методах борьбы за свои права.

Криптосообщество критикует руководство Ripple, обвиняя его в стимулировании падения цены актива. В результате инициативные участники криптосообщества решили привлечь внимание команды проекта и прекратить попытки манипулирования рынком с помощью петиции. Петиция под названием «Stop Ripple dumping» («Прекратить демпинг Ripple») собрала к моменту написания этой статьи более 2600 подписей.

Автор петиции также опубликовал твит, в котором призвал создать форк XRP, если руководство Ripple и на этот раз не прислушается к гласу народа. Управление форком, по замыслу автора, должно быть передано криптосообществу:

Брэд Гарлингхаус, Джоэл Кац, у вас есть 60 дней, чтобы прекратить демпинг XRP, или мы организуем захват власти сообществом. Если это децентрализованная сеть, как вы говорите, у нас есть власть, чтобы это осуществить.

Твит, призывающий отделиться недовольных политикой Ripple пользователей, был воспринят неоднозначно. Комментарии к твиту с призывом к форку оказались диаметрально противоположными — некоторые пользователи с восторгом поддержали идею революции, но многие раскритиковали такой способ решения проблем.

Как ранее сообщал Hash Telegraph, ежеквартальные отчеты Ripple показали продажу большого количества токенов XRP с целью финансирования инвестиций компании в различные проекты, которые имели потенциал для роста экосистемы XRP.

В середине августа группа инвесторов подала очередной иск против Ripple, утверждая, что токены компании (XRP) являются ценными бумагами, не зарегистрированными Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Сегодня генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус был вынужден ответить на то, что он охарактеризовал как атмосферу FUD (страха, неопределенности и сомнения), созданную вокруг проекта сомнительными источниками информации. Он объяснил, что «слив» токенов на рынок — это способ повысить практическую ценность актива, оказать помощь в развитии RippleNet и поддержать компании, работающие с этим токеном.

Криптовалютная отрасль уже знает, как минимум, один пример захвата управления проектом с помощью форка — это произошло на блокчейне социальной сети Golos.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость