Криптовалютное сообщество насовало Илону Маску огурцов в панамку

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе Илон Маск уронил биткоин одним твитом. На эксцентричного миллиардера обрушилась вся ненависть криптовалютного сообщества. Однако Маск, кажется, не слишком обеспокоен этим фактом. Более того, один из твитов основателя и главы Tesla, свидетельствует о том, что компания может продать или уже продала все свои биткоины. Это привело к новому падению курса криптовалюты.

Питер Маккормак (Peter McCormack), ведущий известного подкаста «Что такое биткоин» (What Bitcoin Did), заявил, что недавняя критика Маска в адрес биткоина говорит о его плохой информированности, и что Маск станет «идеальным троллем», если начнет принимать Dogecoin (DOGE) для оплаты электромобилей.

Илон Маск и Питер Маккормак

Комментарии Маккормака, похоже, разозлили Маска, поэтому он ответил: «Неприятные темы, подобные этой, заставляют меня бороться изо всех сил за DOGE».

Разработчик DeFi-проекта Yearn.finance Banteg обратил внимание на то, что очевидная поддержка Маском Dogecoin и сравнение его с биткоином указывает на использование схемы Pump-and-Dump (манипулятивное повышение курса актива с последующим обвалом). Он призвал ритейлеров прекратить поддержку Dogecoin.

Мем: Илон Маск в апреле и в мае

На момент публикации цена DOGE упала на 32% с рекордных $0,73, зафиксированных 8 мая, падение ускорились после появления миллиардера на шоу Saturday Night live.

Маск утверждает, что он лучше разбирается в деньгах, чем криптоаналитики, потому что раньше он занимал руководящую позицию у PayPal: «Эй, криптоэксперты, вы когда-нибудь слышали о PayPal? Возможно… возможно я знаю о том, как работают деньги, лучше, чем вы думаете».

Генеральный директор MicroStrategy и один из самых преданных сторонников биткоина Майкл Сейлор (Michael Saylor) указал Маску на различия между PayPal и первой криптовалютой: «Мир нуждается в децентрализованном, безопасном, дефляционном способе сбережения, таком как биткоин, гораздо больше, чем в централизованном, менее безопасном инфляционном обменнике, который вы описали выше». Видимо, между Сейлором и Маском пробежала черная кошка. Ведь именно Сейлор в свое время посоветовал Маску присмотреться к биткоину получше, в результате чего Маск решил, по примеру MicroStrategy, закупиться первой криптовалютой.

Так или иначе, критика все-таки задела Маска, и он начал оправдываться, написав в очередном твите, что Tesla не продала ни одного биткоина.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость