Криптовалютный стартап приобрел топовый австралийский футбольный клуб

Делитесь и голосуйте:

Команда австралийской футбольной A-League «Перт Глори» была приобретена ориентированным на фанатов стартапом, который в 2018 году в ходе продажи токенов привлек $70 миллионов.

London Football Exchange Group (LFE) заявила, что договорилась о приобретении контрольного пакета акций футбольного клуба «Перт Глори» и ждет одобрения со стороны Федерации футбола Австралии.

В рамках сделки недавно назначенный глава LFE Тони Сэйдж, который также является главой «Перт Глори», останется во главе футбольного клуба.

«В работе клуба, его функциональности или в повседневной структуре управления не будет существенных изменений», — говорится в сообщении LFE.

LFE хочет стать альтернативным инструментом сбора средств для клубов, а также предлагает токенизированную площадку, где фанаты могут получить доступ к билетам, товарам и многому другому. На веб-сайте фирма позиционирует себя как «полностью интегрированную фондовую биржу футбольных клубов и фанатскую площадку, использующую всю мощь блокчейна».

После завершения приобретения фирма намерена интегрировать свой токен LFEC (недавно получил листинг на бирже Bithumb Global) в платежные системы команды «Перт Глори» и других футбольных клубов, которые планируется приобрести в будущем. LFE, по сути, будет принадлежать фанатам, которые покупают токены фирмы и, таким образом, получают долю в ней.

В настоящее время «Перт Глори» находится на третьем месте в A-League.

«Моя любовь к «Перт Глори» хорошо известна, наши фанаты преданы нам. Тот факт, что LFE создана фанатами для фанатов, заставляет меня гордиться тем, что я являюсь частью команды, и что «Перт Глори» является краеугольным камнем этого замечательного проекта. В течение следующих 15 лет мы хотим стать доминирующей силой с точки зрения футбольных стандартов», – сказал Сэйдж.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость