Криптовалютный рынок накрыла волна слияний и поглощений

Делитесь и голосуйте:

За минувший год количество сделок по слиянию и поглощению (M&A) в сегменте криптовалют достигло рекордного значения в до $1,1 млрд.

Институциональные инвесторы покупают не только биткоин, но и криптокомпании. Данные аналитического отчета компании PwC о развитии рынка M&A свидетельствуют о резком увеличении числа слияний и поглощений в секторе блокчейн и криптовалют.

«Общая стоимость сделок по слиянию и поглощению в криптовалюте удвоилась в прошлом году и достигла $1,1 млрд. Средний размер сделки вырос с $19,2 млн до $52,7 млн. Общий объем криптофандрайзинга увеличился на 33% по сравнению с предыдущим годом», — говорится в отчете.

Эксперты PwC считают, что количество слияний и поглощений в текущем году вырастет еще больше. По словам Генри Арсланяна, возглавляющего криптовалютное направление в PwC, институциональные инвесторы будут скупать компании, работающие в сфере криптовалют и блокчейн на фоне стремительного роста стоимости биткоина.

Стоимость криптокомпаний растет вместе с биткоином

Вместе с ростом курса биткоина увеличивается инвестиционная привлекательность компаний, работающих в криптовалютном сегменте. В феврале стоимость одной из крупнейших криптобирж COINBASE достигла $77 млрд. А середине марта оценочная стоимость компании уже приблизилась к $100 млрд, а ее акции торговались на закрытой секции Nasdaq по $350.

В начале января Coinbase купила сервис Routefire, ориентированный на криптовалютные сделки институциональных масштабов. Routefire был запущен в 2017 году. Проект позиционирует себя как агрегатор ликвидности для осуществления крупных сделок с минимальным влиянием на цену. Проект перестанет существовать как независимый стартап и перейдет под руководство Coinbase. Размер сделки не раскрывается.

Совсем недавно стало известно, что аналитическая компания Chainalysis привлекла инвестиции в размере $100 млн, а стоимость самой компании превысила $2 млрд.

В конце 2020 года стало известно, что компания Galaxy Digital Holdings Ltd. объявила о приобретении двух ведущих фирм по торговле криптовалютами: DrawBridge Lending и Blue Fire Capital.

«Институциональные инвесторы и корпорации становятся больше знают о цифровых активах и лучше понимают цель и важность криптовалюты в своих инвестиционных стратегиях. Мы с нетерпением ждем интеграции DrawBridge и Blue Fire в Galaxy Digital Trading и возможность использовать новые технологии и решения для дальнейшего удовлетворения растущего институционального спроса», – заявил Майкл Новограц, основатель и генеральный директор Galaxy Digital.

А ориентированная на криптовалюты инвестиционная компания Genesis Block Ventures (GBV) приобрела криптовалютный проект OMG Network (OMG). GBV и OMG совместно будут работать над созданием кредитных и торговых платформ, а также исследовать новые направления бизнеса. Главная цель альянса декларируется как раскрытие потенциала DeFi и его продвижение в массы.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость