Криптовалютные биржи Индии могут заблокировать в ближайшее время

Делитесь и голосуйте:

Правительство Индии изучает вопрос блокировки сайтов криптовалютных бирж. Об этом сообщает издание Business Today, ссылаясь на свой источник. Сообщение появилось в понедельник 22 марта накануне планирующегося рассмотрения законопроекта о нормах регулирования криптовалютной индустрии.

Индия

При этом ранее власти Индии пытались заблокировать сайты с контентом для взрослых и несколько сотен приложений китайских разработчиков. Однако в полном объеме сделать это не удалось, поскольку многие пользователи интернета обошли блокировку с помощью VPN-сервисов.

В связи с этим многие эксперты усомнились в том, что властям удастся заблокировать криптовалютные биржи. Комментируя попытки вмешательства, один из специалистов пояснил, что у граждан Индии есть несколько лазеек, которые позволят им и дальше приобретать криптовалюты за границей. Это сервисы VPN, покупка с использованием наличных средств, p2p-торговля, применение биткоин-кошельков и другие способы. Со стороны властей официальных комментариев пока не поступало.

Отметим, что еще в 2019 группа экспертов при индийском правительстве выступила с заключением о том, что криптовалюты не имеют ценности. Спустя некоторое время власти дали рекомендации о запрете всех цифровых активов, за исключением токенов, которые могут выпускаться Центральным Банком стран. При этом комиссия предложила ввести крупные штрафы в размере до $330 тыс., а также уголовное наказание в виде заключения до 10 лет. Эти меры по замыслу комиссии должны будут применяться к трейдерам и майнерам.

Далее ситуация развивалась по нарастающей. В феврале текущего года стало известно о возможном введении полного запрета на криптовалютные счета. Причем пользователям будет отведено до 6 месяцев на закрытие соответствующих депозитов. Однако пока официальных решений не принято.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость