Криптовалютная биржа EXMO запускает маржинальную торговлю

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Держатели EXM получат привилегированные условия торгов
  • Биржевые токены растут в цене на фоне подъема рынка

Криптовалютная биржа EXMO анонсировала запуск маржинальной торговли. Ранний доступ к платформе получат всего лишь 150 человек, а комиссии на этапе бета-версии значительно снижены.

Криптовалютная биржа EXMO запускает функцию маржинальных торгов для своих клиентов. Компания сообщила об этом на своем YouTube-канале.

Первыми доступ к площадке получат 150 пользователей биржи, которые имеют наибольшее количество токенов ЕХМ. Для них же будут действовать специальные условия оплаты комиссии за совершение сделок: 0% для мейкеров (maker) и 0,01% для тейкеров (taker).

Торговля на маржинальной платформе EXMO реализована по принципу CFD брокера (contract for difference). В отличие от торговли на спотовой бирже, где трейдер формально является собственником актива, CFD позволяет торговать и зарабатывать на изменении цены актива фактически не владея им. Также в отличии от спота, трейдер может зарабатывать на падении цены на базовый актив открывая короткие позиции. Кроме того, биржа предлагает и другие функции для своих клиентов, такие как: 5 типов ордеров, регулируемое плечо, изолированная маржа и другие.

Стоимость токена ЕХМ выросла почти на 30% за минувшие сутки. На момент написания статьи монета торгуется на уровне $0,015.

7-дневный график цены токена ЕХМ. Источник: CoinMarketCap

Отметим, что многие криптовалютные биржи сегодня сконцентрированы на выпуске и укреплении своих биржевых токенов, которые являются, как внутренним платежным средством, так и инвестиционным активом. Ранее директор по развитию бизнеса криптовалютной биржи ЕХМО Мария Станкевич рассказывала свое видение использования биржевых токенов ЕХМ.

«Основная их функция – это упрощение или удешевление сервисов для трейдеров. Добавлю, правда, что нужно все же обращать внимание график – несмотря на то, что нативные токены биржи менее волатильные и зависят от роадмэпа проекта, сжиганий и успехов биржи, пампы не исключены. И зачастую это может быть даже не памп самой биржи, а последовательные действия холдеров. После того, как мы видели историю Reddit vs Wall Street не стоит исключать ничего», — говорит Мария Станкевич.

Об эффективности биржевых токенов, как средства инвестиций, говорила и СЕО BeInCrypto Алена Афанасьева. По ее словам, по мере роста популярности криптовалюты стоимость внутренних платежных единиц бирж также будет увеличиваться.

«Массовое принятие криптовалют и повышение активности трейдеров и пользователей приводит к тому, что биржевые токены крупнейших криптовалютных площадок, таких как Binance, Huobi и других, постоянно растут в цене», — прокомментировала Алена Афанасьева.

В целом, биржевые токены действительно могут принести доход своим держателям, так как они значительно дешевле биткоина и ЕТН, но быстро растут в цене. Кстати, если вы хотите получить ВТС без вложений, то читайте наш материал. Мы рассказывали, как стать владельцем биткоина, выполняя простые задания или покупая товары.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость