«Криптовалюты пришли для того, чтобы остаться», прогноз от главы CFTC

Делитесь и голосуйте:

Возглавляющий американскую Комиссию по торговле товарными фьючерсами Кристофер Джанкарло (J.

Christopher Giancarlo) считает, что Биткоин и криптовалюты никуда не уйдут, даже если резко упадут вниз.

Биткоин, вероятно, никогда не заменит доллар, но он может получить распространение на большей части планеты, — так считает действующий Глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Во время интервью телеканалу CNBC Джанкарло рассказал, что верит в то, что криптовалюты пришли, чтобы остаться, даже если провалится концепция по замене цифровой валютой фиата.«Лично я считаю, что криптовалюты пришли для того, чтобы остаться.

Я думаю у них есть будущее.

Я не уверен, что они когда-нибудь заменят доллар или другую твердую валюту, но есть большое количество людей, которые жаждут появления функционала, который они не находят в своей местной валюте.

В мире около 140 стран, у каждой из них есть валюта.

Возможно, две трети из их не могут надеяться на свою валюту, а потому полагаются на более твердые валюты».На вопрос о том, что США могут потерять свое уникальное положение в мире от внедрения криптовалют Джанкарло ответил следующее:«США были первыми, кто разрешил деривативы на Биткоин.

Мы находимся впереди мира в этом вопросе.

Нет сомнений в том, что США лидируют во многих сферах, но в сфере инноваций имеет смысл быть более усердными и проводить больше интеллектуальной работы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость