Криптовалюты и киберспорт: как связаны две индустрии

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Из видеоигр в криптовалюту
  2. Крипто-платформы для киберспорта

Сегодня криптовалюты все чаще используют во многих индустриях, которые напрямую не связаны с финансовым сектором. Так, например, крипто задействуют в благотворительности или путешествиях. Многие блокчейн-платформы с внутренними токенами имеют узкую направленность. Интересно, но даже такое направление как киберспорт не обошлось без влияния цифровых денег.

В этой статье поговорим о том, как используют крипто-деньги в киберспорте, какие платформы на блокчейн-технологии существуют для поддержки индустрии виртуального спорта, а также рассмотрим все аспекты модной инновации.

 

Примечательно, что многие "звезды" крипто-мира пришли в новую финансовую систему из мира видеоигр. Так, например, заядлый игрок Брок Пирс, основатель IGE, в 2010 году стал одним из первых Биткоин-энтузиастов. Важно учесть, что тот самый Пирс со временем стал соучредителем Block.one и криптовалюты EOS.

Неожиданно, но и известный Виталик Бутерин, который создал вторую по уровню капитализации криптовалюту Ethereum, также является фанатом и постоянным участником киберспортивных поединков. Так, к примеру, рассказывая о себе он заявил, что играл в World of Warcraft.

"Я много играл в World of Warcraft в 2007?2010 годах, но однажды Blizzard удалили компонент урона с заклинания жизни моего персонажа. Я плакал, всю ночь не мог уснуть и в тот день понял, что централизованные платформы могут принести много вреда"Виталик Бутерин.

Интересное в разделе: Криптовалютные миллиардеры. 5 людей, которые разбогатели на крипто-сфере

 

Видеоигры на Enjin. Токен Enjin Coin (по стандарту ERC20) из одноименной блокчейн-платформы позволяет игрокам и разработчикам игр создавать и управлять виртуальной валютой. При этом платформа для киберспорта Enjin позиционирует себя как "песочница" со смарт-контрактами, которая предоставляет своим пользователям инструментарий для создания и работы с видеоиграми.

 

Ставки на киберспорт вместе с Unikoin. Проект Unikoin – это децентрализованная платформа для esports. На платформе принимают ставки на киберспортивные соревнования, а также разрабатываются игры на блокчейне.  

Кроме этого, представители платформы запустили лицензированные и официальные букмекерские конторы. Также, как стало известно, Unikoin полгода назад заключили около 20 соглашений с торговцами ставками.

 

Покупай игровые инструменты на WAX. Торговая платформа Worldwide Asset eXchange предназначена для обмена виртуальными товарами. Не странно, что продажа "инвентаря" для киберспорта тут остается на главном месте. 

Согласно информации на сайте, WAX создал полный набор инструментов на основе блокчейна, которые позволяют любому человеку мгновенно и безопасно торговать чем и как угодно. Львиную долю участников платформы составляют создатели dApp и разработчики игр.

 

Майнкрафт на BitQuest. BitQuest – это первый сервер Minecraft с Биткоин-экономикой. Согласно информации на официальном сайте, BitQuest начинался как эксперимент о том, что может сделать игра с экономикой, которая основанная на реальной валюте. На данный момент сервис принимает BTC и Doge.

Валютой на этом сервере киберспорта является BITS (эквивалентно 1/1000000 BTC). BITS можно получить в ходе игры за определенные действия, убивая монстров, торгуя с пользователями и т.д.

Редактор: Джерг Вос

#киберспорт #криптовалюта #ВиталикБутерин #БрокПирс #BitQuest #BITS #WorldwideAsseteXchange #WAX #Unikoin #EnjinCoin #блокчейн #видеоигры

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость