Криптовалюта, которая способна многократно увеличить ваши инвестиции

Делитесь и голосуйте:

XRP (XRP/USD), третья по величине криптовалюта, в последние дни все чаще оказывается в центре внимания трейдеров. Объяснить это можно тем, что XRP претендует на повторение успехов родоначальника всей криптоиндустрии — биткоина (EXANTE: Bitcoin), которому всего за месяц удалось прибавить 80% стоимости, восстановившись с $5000 до $9000.

Сегодня Ripple очень близок к тому, чтобы показать похожие результаты. По итогам мая курс XRP укрепился с $0,3 до $0,45, при этом многие трейдеры уверены в том, что это только начало. Участники рынка полагают, что интерес к XRP продолжит определяться в том числе и благодаря общему буму, который уже начал охватывать все криптовалютное сообщество.

Заметим, что даже тогда, когда рынок цифровых валют и не думал подавать признаков жизни, а было это всего лишь несколько месяцев назад, технология Ripple продолжала активно внедряться в различные организации и всю мировую финансовую систему.

По ряду критериев Ripple всегда превосходил биткоин. Особенно это касается скорости транзакций, которая на порядок выше, чем в системе блокчейна биткоина. Кроме того, компания Ripple продолжает придерживаться крайне эффективной стратегии по популяризации своего актива на государственном уровне в разных странах.

В 2017 году Ripple XRP стал одним из основных лидеров роста всего рынка криптовалют. Тогда его стоимость выросла на баснословные 25 000%, достигнув рекордного значения в $3,28. Несмотря на то что сегодня цена находится ниже, рентабельность инвестиции тех, кто покупал монеты в момент запуска все равно превышает 6000%.

Кто сказал, что в этом году история с ажиотажным ростом не повторится? Предпосылки для этого есть. Например, в этом месяце Ripple практически достигла исторического рекорда по микроплатежам. Это доказывает, что услуги компании становятся все более востребованными, открывая безграничные возможности для роста именно благодаря популярности и практическому применению самой технологии, а не банальному ожиданию, что рост биткоина должен отразиться и на альткоинах.

Напомним, что исторический максимум микроплатежей с использованием XRP наблюдался 29 декабря 2017 года и составил 118 756. В этом месяце их число уже достигло 104 653. Аналитики предполагают, что на рост могла повлиять деятельность вокруг экосистемы XRP. В прошлом году аналогичный подъем произошел после запуска в мае 2018 Xpring, проекта для инвестирования в стартапы.

Что касается нынешней ситуации, этому мог поспособствовать призыв сторонников Ripple интегрировать микроплатежи с криптовалютой в Skype. Также имело значение введение микроплатежей через расширение Chrome по почте Gmail и добавление такой же функции в Microsoft Outlook. Еще одним триггером роста транзакций Ripple эксперты называют и активную поддержку Binance.

Идею роста XRP, опирающуюся на перспективы компании, можно также объяснить улучшением рыночных настроений трейдеров, которые снова готовы инвестировать в расчете на последующий рост цифровых монет. В 2017 году первоначальный взлет биктоина привел к еще более головокружительной восходящей динамике альткоинов.

Похожая ситуация наблюдается и сейчас. Учитывая сказанное, XRP имеет очень неплохие шансы сохранить восходящую динамику вплоть до обновления прежнего максимума в $3,28 за единицу.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро, а также недав­но про­шел аудит круп­ней­шей кон­сал­тин­го­вой ком­па­нии Ernst & Young, под­твер­жда­ю­щий фи­нан­со­вую со­сто­я­тель­ность ком­па­нии.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Читайте ihodl и торгуйте с AMarkets с эксклюзивным бонусом 20% к депозиту.

Партнерский материал

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость