Криптовалюта IOST подорожала на 8% из-за AWS

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный токен сети Internet of Services Token (IOST) вырос в цене более чем на 8%, благодаря сделке с Amazon Web Services. Сеть будет использовать вычислительную мощность AWS, инструменты искусственного интеллекта и децентрализованную интернет-архитектуру. Нативный виртуальный актив IOST сразу подорожал на ажиотаже по этому поводу.

Согласно объявлению, Internet of Services Token будет стремиться улучшить продукты в секторах децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT), GameFi и предложениях Web3 за счет интеграции с решениями AWS. В сообщении также заявлено, что компании рассчитывали на долгосрочное партнерство.

В феврале 2023 года эксперты CoinDesk сообщили, что Amazon Web Services искала сотрудников на несколько вакансий, ориентированных на развитие сектора Web3. Речь шла о том, что команда Go-To-Market (GTM) была в поисках специалистов, которые готовы трудится напрямую с разработчиками и партнерами организации.

Новые члены нужны для того, чтобы развивать продукты AWS. Кроме того, в их обязанности также войдет разработка новых приложений. В другом отчете сообщалось, что AWS готовилась к созданию и запуску собственного рынка невазимозаменяемых токенов (NFT).

Эксперты отрасли напомнили, что IOST — это нативный блокчейн, который был выпущен для широкой общественности еще в 2018 году. Разработчики заявляли: сеть способна обрабатывать до 100 тыс. транзакций в секунду (TPS).

По данным на 14:00 по московскому времени, стоимость криптовалюты IOST составляла $0,1189. Этот показатель повышался до $0,127, поднявшись с дневного минимума в $0,113 до того, как было сделано данное объявление. Торговые объемы с криптовалютой составили $73,95 млн. Прирост составил 611% за сутки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость