Криптовалюта и спорт: как взаимодействуют отрасли

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Вулвергемптон Уондерерс и CoinDeal
  2. UFC 232 и Litecoin
  3. Ямайская бобслейная команда и Dogecoin
  4. Джош Уайз NASCAR и Dogecoin
  5. Другие партнерства
  6. Итак, что ждет будущее двух отраслей?

Криптовалюта и блокчейн проникают во многие отрасли, в том числе в мир спорта благодаря партнерству с крупнейшими командами. Ниже приведены некоторые из наиболее значимых партнерств, заключенные за последние несколько лет.

Еще в июле 2018 года криптобиржа CoinDeal заключила спонсорское соглашение с командой английской премьер лиги Вулвергемптон Уондерерс (Wolverhampton Wanderers). На сайте команды утверждается, что это «первая в мире сделка по спонсорству спорта криптовалютной биржей». CoinDeal выступила в качестве спонсора команды.

Видео анонса CoinDeal на YouTube собрало миллионы просмотров, а партнерство повысило узнаваемость бренда. Учитывая, что Премьер-лига что в то время наблюдался постоянный рост просмотров, спонсорство было идеальным для CoinDeal.

В 2018 году было объявлено, что Litecoin будет спонсировать одно из крупнейших событий года UFC во время чемпионата в полутяжелом весе между Джоном Джонсом и Александром Густафссоном. Поскольку Litecoin был официальным партнером UFC 232, логотип их монеты был размещен в середине восьмиугольника, и проект получил одобрение от руководства UFC Брюса Баффера перед боем.

Это событие вызвало всплеск интереса к монете. «Litecoin UFC» получил более 40 миллионов показов в Twitter с 26 декабря по 4 января и бесчисленное количество поисковых запросов в Google, в первую очередь среди аудитории США, Нидерланды, Австралия, Канада и Бразилия. ,

Хотя данное партнерство не было прямой рекламной стратегией проекта, оно помогло привлечь внимание к Dogecoin. Тогда сообщество объединилось с целью сбора $30 000 в Dogecoin для команды ямайского бобслея, чтобы те смогли принять участие в Олимпийских играх в Сочи.

Doge также засветился на гонках NASCAR. Тогда сообщество Doge Reddit собрало Dogecoin на сумму $55 000, чтобы обернуть автомобиль Джоша Уайза № 98 в логотип монеты Shiba Inu.

В дополнение монета стала коллекционной, и была представлена в видеоигре NASCAR 2014.

 

Футбольные команды Пари Сен-Жермен, Вест Хэм Юнайтед, Рома, Ювентус, Атлетико Мадрид и другие также интересуются блокчейном с целью выпуска собственных токенов для фанов клуба. Таким образом, владельцы токенов получат привилегии посредством участия в розыгрышах с возможностью покупок эксклюзивных товаров и билетов.

В будущем ожидается, что связь между криптовалютами и миром спорта будет только крепчать. Крипто и спорт - это состязание, созданное на небесах, поскольку игроки могут воспользоваться преимуществами виртуальных монет.

 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость