Криптовалюта Binance Coin (BNB)

Содержание статьи:

  • Что такое BINANCE Coin (BNB)
  • История BNB
  • Где купить Binance Coin?
  • Возможностьмайнинга монет
  • Кошельки дляхранения
  • Перспективы криптовалюты BNB
  • Преимущества и недостатки
  • Заключение

Сегодня мы расскажем о цифровом активе bnb криптовалюта. Монета занимает 7-е место в рейтинге coinmarketcap, и хотя многие другие торговые криптоплатформы вслед за бинанс, начали выпускать собственные токены, никому не удалось повторить успех binance coin. Криптовалюта bnb это одна из самых интересных и уникальных монет, доступных в настоящее время, и многие ведущие криптоэксперты считают, что у нее есть позитивное будущее. А ведь ни токена, не самой биржи Binance могло бы и не быть, если ее основатель не нашел в себе силы преодолеть черную полосу несколько лет назад.

Представьте себе такую ситуацию, вы продали недвижимость и вложили все деньги в акции перспективного проекта, в надежде на хороший доход, а они, буквально через неделю, упали в цене в три раза. Печально, не правда ли? Многие, наверное, кинулись избавляться от ценных бумах, чтобы спасти хотя бы остаток денег и потом всю оставшуюся жизнь влачили нищенское существание, проклиная тот день и час, когда решились на столь опрометчивый шаг. А вот китайский айтишник Чанпэн Чжао, попав в такой переплет не опустил руки, и не запаниковал.

Когда 2014 году он заинтересовался криптовалютой Bitcoin, то сразу понял, что цифровое золото сделает его миллионером. И тогда он продал свой дом и обменял фиатные деньги на BTC, которые на тот момент торговались примерно по 600$ за одну монету. Под конец года биткоин упал до 350$, а в конце января 2015, вообще, упала до 215$. Просто катастрофа для бедного китайского инвестора, но Чанпэн Чжао сохранил присутствие духа и не стал избавляться от цифровых активов. Что было дальше вы уже догадались сами, он неприлично разбогател. В 2017 году новый мультимиллиардер удостоился внимания журнала Forbes, и решил запустить биржу для торговли цифровыми валютами, под названием Binance. Данный сервис стал непросто очередным централизованным обменником.

Бинанс это целая криптоимперия, в которой, кроме традиционного спотового рынка, предоставляет множество других услуг. И так, давайте подробнее ознакомимся с активом bnb токен, узнаем для чего он создан, и почему его стоит включить в инвестиционный портфель.

Криптовалюта BNB служит цифровым топливом, подпитывающим экосистему бинанс. Монета позволяет серьезно сэкономить на оплате сборов и обменивается практически на любой другой актив. Казалось бы, что такого особенного, стоило ли огород городить. Но, учитывая масштабы платформы Binance и количество отделений, понимаешь, что запуск внутреннего токена был очень даже целесообразным.

Без bnb coin, futures binance и другие инновационные сервисы не были бы столь привлекательными для крупных трейдеров, которые смогли дополнительно экономить при оплате fees, удерживая на балансе определенную сумму токенов bnb. Владельцы монеты binance coin могут зарабатывать на хранении актива, заключать сделки напрямую с контрагентами на P2P площадке, и просто экономить на комиссиях.

Принцип работы

BNB coin является наитывным токеном блокчейна Binance Chain, который представляет собой простую, одноранговую систему, отличающуюся высокой пропускной способностью и масштабируемостью. В качестве защиты блокчейн Binance использует механизм консенсуса Byzantine Fault Tolerance (BFT) известный так же как византийская отказоустойчивость. Задача Византийских Генералов была придумана еще в прошлом тысячелетии, как логическая дилемма приводящая к выводу, что если более 33% нод той или иной системы захвачены злоумышленниками, то она обречена. Но благодаря BFT можно решить эту проблему и успешно противостоять атакам недобросовестных узлов.

Сеть имеет минимальный набор функций, но зато транзакции в ней проходят практически мгновенно, блоки создаются менее чем за 1 секунду, и она способна самые высокие нагрузки. Binance Chain не поддерживает умные контракты, этой опцией пожертвовали ради увеличения производительности, но допускает развертывание сторонних блокчейн-проектов на базовой цепочке. То есть экосистема Binance, по сути, является конкурентом эфириума и на нее уже перешли некоторые проекты. Например, экосистема Aeron (ARN), игровая блокчейн-платформа Enjin (ENJ), протокол для обучения нейросетей RAVEN PROTOCOL, игровая платформа Gtex (GTEX) и децентрализованная сеть фрилансеров CanYa (CAN). Конечно, это сразу им обеспечило листинг на бирже бинанс.

Криптовалюта BNB была запущена посредством первоначального предложения монет в 2017 году, за 11 дней до того, как биржа криптовалют Binance начала функционировать.

Первоначально binance coin представляла собой токен ERC-20, работающий в сети Ethereum. Общее предложение было ограниченно 200 миллионами монет, половину из них реализовали в ICO. В апреле 2019 года, устаревшие ERC-20 BNB, были заменены на BEP2 BNB в соотношении 1:1 в апреле с запуском основной сети Binance Chain, и теперь они больше не размещаются на Ethereum.

Сжиганиемонет

Во время перехода BNB на Binance Chain, администрация биржа выполняла сжигание монет в сети Ethereum, используя функцию ликвидации смарт-контрактов. Количество монет, которые сжигает Binance, зависит от количества сделок биржи за три месяца.

С момента запуска Binance Chain сжигание монет BNB больше не происходит в сети Ethereum и теперь функция активируется при помощи определенной команды в Binance Chain, а не смарт-контракта. Таким образом, команда Чанпэн Чжао защищает свою криптовалюту от инфляции.

Каждый квартал совет директоров Binance покупает токены BNB на цифровом рынке, расходуя для этого 20% прибыли, которую они получили от сборов за транзакции, а затем сжигает их. Стратегия состоит в том, чтобы сократить количество монет на 50 процентов, оставив конечные 100 миллионов токенов. Каждый раз, когда это происходит, монета bnb немного растет в цене.

Темпы развития криптоплатформы бинанс просто впечатляют. Проект занимает все новые и новые ниши на цифровом рынке. Поэтому многие инвесторы стали обращать внимание на binance coin.

Купить данный цифровой актив лучше всего на его родной бирже, самое оживленное направление обмена bnb/usdt, но есть множество других вариантов. Если вы думаете, что кроме бинанс внутренняя монета этой биржи нигде не торгуется, то вы ошибаетесь. Купить bnb можно на таких известных площадках, как Poloniex и KuCoin, децентрализованном сервисе P2PB2B и еще на многих других крипторесурсах. Полный список, торгующих криптовалютой bnb, бирж и доступных обменных пар, смотрите на сервисе мониторинга coingesko.com.

Недавно биржа выпустила дебетовую карту. Карта Binance делает все, что делает обычная платежная карта, плюс гораздо больше. Она работает как обычная дебетовая карта, выпущенная вашим банком – который в данном случае является вашим Binance.com счет. Вы просто пополняете свою карту средствами через приложение Binance Card биткоинами или BNB, и можете платить где угодно.

Криптовалюту binance coin можно купить и продать за USD со страхового банковского счета FDIC, в сети банкоматов Genesis Block или CoinFlip, а также с бансковского счета через Spend. Подробнее о способах покупку и продажи BNB вне биржи читайте здесь.

Чтобы заработать токены bnb,нужно сначала купить ихна бирже бинанс и потом положить их тут же на депозит под проценты. Монета недоступнадля традиционного майнинга на вычислительных устройствах. Все полные узлыконтролируются администрацией проекта, и стать валидатором посторонний человекне может.

Токены старого образца хранились на кошельке MyEtherWallet и других криптобумажниках, поддерживающих стандарт ERC-20. Но, после перехода криптовалюты binance coin на собственный блокчейн использовать MEW как bnb кошелек уже нельзя. Кроме депозита бинанс, внутренние монеты платформ можно хранить на:

  • Официальном кошельке Trust Wallet.
  • Мультывалютных сервисах Atomic Wallet, Coinomi, Exodus.
  • Аппаратном сейфе Ledger.

Существует идругие приложения. Полный список актуальных кошельковbnb смотрите здесь.

Предсказывать будущее того или иного блокчейн-проекта этовсе равно что гадать на кофейной гуще, но все же давайте попробуемсмоделировать, как будет развиваться bnbкриптовалюта. Прогноз должен базироваться на трех факторах:

  • Текущем положении дел на платформебинанс и цифровом рынке в целом.
  • Показателях за предыдущие годы.
  • Вариантах применения токенов запределами биржи.

Монета Binance привязана к производительности биржи. Если она продолжает процветать, и монета теоретически должна расти в цене. За короткий промежуток времени компания пережила множество изменений. Она открывает представительства в разных странах, расширяет список услуг и поддерживает все больше национальных валют, в том числе российские рубли и украинские гривны. У проекта есть лояльное и активное сообщество, и в долгосрочной перспективе это, безусловно, должно стимулировать спрос на внутренний токен.

Еще одним элементом предложения Binance является стартовая площадка, где запускаются IEO (начальные предложения обмена). Данный способ привлечения денег, является более законным и регулируемым, чем ICO. Если количество IEO, проходящих через Launchpad, будет продолжаться, то монета Binance теоретически может извлечь из этого выгоду.

Конечно, успех проекта связан со спросом на криптовалюты в целом и особенно с курсом биткоина. В последние два года токен bnb восстановился после трудного 2018 года, поднялся до пика в июне 2019 года, а затем начал сползать, недавно опять поднялся и снова упал в цене. Совсем как биткоин. WalletInvestors правильно предсказывал, что цена составит около 20$ в начале 2020 года, а к лету поднимется до 40$, что увы не сбылось.

Что же касается практического применения, то монетаBinance предназначена не только для тех, кто пользуется биржей. По мере тогокак его популярность росла с годами, в игру вступали и другие виды использования.Точно так же, как биткойн, его можно использовать для трейдинга или для оплатытоваров и услуг. С помощью токена Binance можно бронировать авиабилеты иместа в гостиницах, оплачивать покупки на аукционах и услуги фрилансеров.Подробнее о вариантах использования bnb читайте здесь. Наконец,каждый раз, когда монеты сжигаются , Binance coin немногоповышается в цене.

Плюсы Минусы
Надежный механизм защиты сети Отсутствие децентрализации
Высокая скорость транзакций
Защита от инфляции
Широкая сфера применения

Поскольку рынок криптовалют продолжает развиваться, ведущие криптобиржи, такие как Binance, имеют потенциал для роста. Если институциональные инвесторы и крупные банки, выйдут на рынок криптовалют в ближайшие годы, то это вызовет увеличение спроса со стороны покупателей и курс топовых криптовалют, в том числе и bnb, взлетит. Монета рекомендуется для долгосрочных инвестиций.

Государство и общество