Криптотрейдер: Cardano может вырасти до $ 6,8

Последнее время токены, связанные с решениями для масштабирования и платформами смарт-контрактов, опережают активы других проектов. Polygon (MATIC), Waves, Ethereum Classic (ETC) и Fantom (FTM) хорошо зарекомендовали себя среди криптовалют из топ-100.

Альткоин Cardano также стремится попасть в эту категорию. С запуском протокола Hydra в прошлом году сеть Cardano уже повысила масштабируемость, кроме того, смарт-контракты уже проверяются в тестовой сети. Если все пойдёт в соответствии с дорожной картой, основная сеть Cardano с поддержкой смарт-контрактов будет запущена к концу августа. И это может полностью изменить судьбу нативного токена ADA.

В своём видео на YouTube популярный трейдер Бен Армстронг заметил, что «криптоинвесторы видят потенциал Cardano, потому что дорожная карта хорошо проработана».

На момент публикации ADA торговалась на уровне $ 1,62, прибавив за день 11%. Прогнозируя цену криптовалюты в конце текущего цикла, Армстронг заявил:

Мой прогноз цены Cardano в этом цикле в 4 раза выше его текущей цены в $ 1,7, то есть примерно $ 6,80.

Только за последний месяц Cardano прибавил 13,35%, в то время как биткоин, эфириум и XRP и Bitcoin прибавили 15%, 8% и 6% соответственно.

В этом году ADA неоднократно превышала собственные ATH и 16 мая достигла отметки $ 2,39. С тех пор на фоне обширной рыночной коррекции ADA значительно откатилась, хотя, по словам Армстронга, перспективы по-прежнему «радужные».

В этом году в соответствии с моим самым оптимистичным сценарием ADA может достичь $ 8-9, – считает трейдер.

Армстронг также отметил, что вероятность того, что сначала ADA достигнет пика, а затем обрушится, минимальна.

Государство и общество