Крипторынок удержал ключевые уровни

Делитесь и голосуйте:

Низкие уровни криптовалют с утра в понедельник - не более чем хвост пятничной распродажи. В моменте настроения значительно улучшились. За последние 24 часа BTCUSD прибавляет 5.6% до $57.6K, находясь практически на тех же уровнях, что и семь дней назад. Получается, криптовалюта в пятницу громко пошумела, но, в целом, не сдала ключевые уровни поддержки, от которых возобновились покупки на выходных и в начале сессии в понедельник.

Индекс страха и жадности остается на территории страха, около 33, тогда как в субботу он занимал 21, а в воскресенье – 27. Со стороны этого индикатора ситуация выглядит как еще один момент для покупок на спадах, предоставляя повтор той ситуации, которая была в начале октября.

В пятницу биткоин проваливался в область $54K, откатившись до уровня 61.8% от ралли июля-ноября. Подобное движение, если оно действительно окончено, способно расчистить дорогу для роста к новым максимумам: быки получили возможность зафиксировать прибыль и перезайти "пониже". С другой стороны, BTCUSD остается под своей 50-дневной средней, которая в течение последних десяти дней выступала в роли сопротивления. Сейчас она проходит через уровни вблизи $60K, что повышает значимость данной отметки. В случае резкого прорыва, биткоин может по инерции улететь на новые вершины.

В противном случае можно говорить о том, что бычий тренд крипторынка сломлен, поскольку продавцов стало слишком много.

Эфир с успехом выдержал давление и показал активные покупки на спадах ниже 4000. Главный альткоин выглядит более популярным среди покупателей, сумев остаться выше своего важного круглого уровня, а также над 50-дневной скользящей средней, отмечая сохранение краткосрочного бычьего тренда.

Таким образом, можно констатировать, что настроения инвесторов быстро вернулись в норму после небольшой встряски. Однако стоит внимательно следить за динамикой биткоина. Если он не вернется на уверенный путь роста, это может огорчить весь крипторынок, развернув его к снижению.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость