Крипторынки предсказаний обращены не в пользу Трампа

Первые дебаты о президентских выборах в США 2020 года не выявили явного победителя, но криптовалютные платформы для прогнозирования отдали небольшое преимущество новому кандидату.

Избирательные фьючерсы на бирже криптовалютных деривативов FTX резко выросли, и генеральный директор платформы сообщил, что при попытках выбрать между демократом Джо Байденом и республиканцем Дональдом Трампом открытый интерес составил более $ 4 млн.

На FTX дерзкое выступление Трампа в дебатах вызвало недовольство и привело к 10-процентному падению цен на фьючерсные контракты на его переизбрание.

Объемы на FTX увеличиваются за счёт кредитного плеча. На прогностических платформах, не предлагающих кредитного плеча, регистрировались более скромные шестизначные объёмы.

30 сентября Polymarket привлёк на свой рынок «Победит ли Трамп на президентских выборах в США в 2020 году?» более $ 100 000, причём в ходе дебатов настроения также обернулись против действующего президента. Почти 55% считают, что Трамп не победит на выборах.

На мой взгляд, самое прекрасное в рынках — это их способность агрегировать информацию и синтезировать её в точный прогноз. Вот что такое ценовое открытие — объединение мнений и знаний всех в одну метрику. И это может иметь невероятную социальную и информационную ценность, — прокомментировал работу платформы основатель Polymarket Шейн Коплан.

Polymarket базируется на блокчейне Ethereum (ETH), хотя и присматривается к Matic как временному решению для масштабирования перед запуском ETH 2.0. Транзакции, выполняемые на платформе, не предусматривают комиссии, кроме Polymarket не является кастодиальным сервисом.

Государство и общество