Криптокомпания NYDIG получила оценку $7 млрд в раунде на $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Средства пойдут на развитие bitcoin-платформы.

Bitcoin-брокер New York Digital Investment Group (NYDIG) объявила о закрытии раунда финансирования на $1 млрд. В результате оценка криптокомпании достигла $7 млрд.

  • Лид-инвестором выступила инвесткомпания WestCap. Участниками раунда стали Bessemer Venture Partners, FinTech Collective, а также партнеры компании Affirm, FIS, Fiserv, MassMutual, Morgan Stanley и New York Life.

  • Привлеченные средства пойдут на дальнейшее развитие bitcoin-платформы с учетом обновленного протокола криптовалюты. В частности, NYDIG будет поддерживать платежи в bitcoin и bitcoin lightning, токенизацию активов и смарт-контракты.

«NYDIG играет уникальную роль в отрасли, предоставляя компаниям возможность безопасно и доступно использовать bitcoin. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с выдающейся командой NYDIG, поскольку они прокладывают новые пути к доступности и дальнейшему ускорению внедрения bitcoin», — отметил партнер WestCap Скотт Ганелес.

  • Без учета нового раунда криптокомпания привлекла $405 млн с момента основания в 2016 году, по данным Crunchbase. Новый раунд стал третьим в 2021 году.

Источник: Crunchbase.

Напомним, в июне NYDIG стала по подключению американских коммерческих банков к системе криптотрейдинга. Через инфраструктуру криптокомпании предложить клиентам операции с криптовалютой смогут  650 местных банков.

В ноябре криптокомпания . Приобретение позволит NYDIG интегрировать сетевую инфраструктуру Lightning от Bottlepay в существующую bitcoin-платформу компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость