Криптокит: DeFi — это централизованные финансовые пирамиды

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный кит Joe007 опубликовал твит, в котором написал, что проекты децентрализованного финансирования (DeFi) более рискованны, чем финансовые пирамиды. Он объяснил это тем, что основатели DeFi могут пойти по пути экзит-скама, или же проект может быть взломан.

Joe007 подтвердил, что никогда не купится на какой-либо децентрализованный финансовый проект, потому что это централизованные схемы Понци, которые используют «случайные криптографические атрибуты, чтобы выманить у людей деньги».

В начале этого года децентрализованные финансовые протоколы, позволяющие пользователям выдавать криптовалюты в кредит и брать в них займы, использовали так называемые «быстрые» ссуды, взятые и погашенные в одной транзакции. Со временем выяснилось, что продукты DeFi достаточно сырые и подвержены взломам.

В апреле хакеры атаковали протокол dForc, в июне у Balancer было украдено более $ 450 000.

Криптокит, который занял первое место в рейтинге лидеров Bitfinex по объёму торгов биткоинами, также осветил запуск токена Curve finance YFI, назвав его «бесполезным».

Как только началась торговля криптоактивом, цена токена начала расти, поднявшись за один день более чем на 4000%. После листинга токена на децентрализованных биржах Uniswap и Balancer он поднялся с $ 30 до рекордного максимума в $ 2300. Стоит отметить, что общая стоимость, зафиксированная на YEarn, за тот же период выросла с $ 8 до $ 147 млн.

Парни, я действительно запутался, пожалуйста, помогите мне. Зачем нам нужен новый термин «DeFi», если у нас уже есть действующий термин «финансовая пирамида»?

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость