Криптофонд ЮНИСЕФ планирует оплачивать интернет для государственных школ

Делитесь и голосуйте:

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ планирует использовать криптовалюту, которую пожертвовали Ethereum Foundation и другие организации, для финансирования обеспечения интернетом государственных школ по всему миру.

ЮНИСЕФ представил криптовалютный фонд, предназначенный для получения, хранения и распределения пожертвований в биткоине и эфире. Ethereum Foundation первая сделала взнос, выделив 1 BTC и 100 ETH (порядка 25 000 долларов США).

По словам главы блокчейн-подразделения ЮНИСЕФ Кристины Ломаццо и главы UNICEF Ventures Криса Фабиана, первоначально средства пойдут на обеспечение и улучшение доступа в интернет для государственных школ по всему миру в рамках продолжающейся инициативы Project Connect.

«Плата за подключение школы к интернету, добавление ее на карту Project Connect и возможность записать все в реестр — это дает вам полный цикл подотчетности. Что еще нужно, чтобы реально показать силу действительно распределенной финансовой системы», — сказал Фабиан

Правительства Сьерра-Леоне, Казахстана, Кыргызстана и Кении уже проявили интерес к Project Connect и его блокчейн-системе оплаты за подключение к интернету.

По словам Фабиана, цифровые платежи — это будущее для ЮНИСЕФ и Организации Объединенных Наций.

«Последние два года мы потратили на создание этого криптовалютного фонда. Мы делимся опытом с другими организациями, чтобы они не занимались той же юридической и финансовой работой, которую проделали мы», — добавил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость