Криптофонд Grayscale отказался от инвестиций институционалов – время покупать криптовалюту?

Делитесь и голосуйте:

Фонд принимает инвестиции, выпуская акции на внебиржевой рынок, приобретая на вырученные средства криптовалюту по особому сценарию.

Это должны быть монеты «без истории», единственными владельцами которых были добывшие их майнеры. Схема привлечения средств через акции и покупка «первичной» криптовалюты, приводит к дополнительным расходам, которые покрываются за счет премии. Курс акций ведущих трастов Grayscale GBTC и ETHE всегда превышает реальную стоимость привязанных к ним Bitcoin и Ethereum.

Как видно из рисунка кривой исторического изменения спреда, акции GBTC на максимуме были на 120% выше курса спота BTC, разница ETHE с реальным курсом недавно составляла более 800%.

Теперь значения кривой по Bitcoin упали до 9%, что и послужило причиной отказа от инвестиций институционалов. Курсовая разница не покрывает расходов по выпуску акций. Ограничения также распространены на криптовалюты Ethereum и Ethereum Classic.

Снижение спреда в акциях Grayscale – это отличный повод покупки Bitcoin. Трейдер под ником Byzantine General (учетная запись в Твиттер – @ByzGeneral), составил график GBTC/BTCUSD и совместил его с котировками криптовалюты.

Картинка показывает, что каждый новый исторический минимум спреда, перерисовывающий предыдущее значение, совпадал с дном рынка, после которого начинался стремительный рост цифровой валюты.

Постоянная перерисовка минимумов – это тоже своеобразный сигнал тренда на падение волатильности. Торги Bitcoin становятся более безопасными, вряд ли повториться ситуация, когда стоимость цифрового актива теряла 50% за один день.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость