Криптобиржа с инвестициями Питера Тиля запустила торги для институциональных инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Платформа доступна для резидентов Великобритании, Германии и Бразилии.

Криптобиржа Bullish запустила торги для институциональных инвесторов, объявила компания в Twitter. Планируется, что торговая площадка откроется для розничных инвесторов позже.

  • Первоначально инвесторы смогут торговать bitcoin, Ethereum, EOS и USDC, сообщает портал Bloomberg. В дальнейшем на торговой площадке появятся и другие криптоактивы.

  • С сегодняшнего дня платформа работает в Великобритании, Германии и Бразилии. Примечательно, что криптобиржа не доступна в США.

  • Первыми клиентами Bullish стал филиал маркетмейкера Virtu Financial и гонконгская криптофирма Amber Group, сообщает Forbes.

  • После появления информации о запуске торгов на криптобирже цена токена EOS выросла почти на 4%.

Источник: Coinmarketcap.

Напомним, торговую площадку Bullish создала команда разработчиков Block.one после в мае этого года. Компания также разработала программное обеспечения EOSIO и криптовалюту EOS. 9 ноября торговая площадка получила лицензию на работу на полуострове Гибралтар — территории Великобритании.

Первыми инвесторами проекта стали американский бизнесмен Питер Тиль, Алан Ховард, Луи Бэкон, Ричард Ли, Кристиан Ангермайер, Galaxy Digital и инвестиционный банк Nomura. На запуск проекта компания потратила $10 млрд, в том числе $100 млн фиатом, 164 000 BTC, 20 млн EOS от Block.one и $300 млн от инвесторов.

В июле Bullish объявила о планах листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) путем слияния с Far Peak Acquisition Corporation. В сентябре торговая площадка подала заявку о регистрации ценных бумаг в SEC. Сделка будет закрыта до марта 2022 года, сообщила компания Bloomberg.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость