Криптобиржа Bitstamp будет взимать комиссию с неактивных аккаунтов

Делитесь и голосуйте:

Снижение объёма торгов на фоне падения рынка криптовалют заставляет централизованные биржи вводить новые сборы. Так, люксембургская криптобиржа Bitstamp начала взимать с неактивных клиентов комиссию.

В блоге компании сообщается, что плата за бездействие будет распространяться на клиентов с балансом менее $ 200, которые не торговали, не вносили депозиты и не осуществляют стейкинг на платформе в течение последних 12 месяцев. C таких пользователей будут взиматься € 10.

Новое правило вступит в силу 1 августа и не будет распространяться на пользователей из США.

Плата за бездействие не повлияет на большинство клиентов Bitstamp, — заявил представитель Bitstamp.

 

Никто не любит комиссии (и мы тоже!), но хранение неактивных учётных записей в реестрах — это затраты, и для того, чтобы мы продолжали предоставлять отличные услуги всем нашим клиентам, мы приняли это трудное решение.

Большинство бирж зарабатывают деньги на комиссиях за объёмы торгов, которые с начала года резко упали вместе с ценой на криптовалюту. Данные The Block показывают, что они снизились с $2,2 трлн в мае 2021 года до примерно $ 622 млрд в июне 2022 года.

Криптовалютные биржи, которые в значительной степени полагались на торговые сборы как на основной источник дохода, стремятся расширить источники поступления средств, чтобы поддержать свой бизнес.

Например, COINBASE тестирует новый сервис подписки под названием Coinbase One, в то время как другие биржи, такие как Kraken, ввели новый инструмент стейкинг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость