Криптобиржа Bitfinex запускает бессрочные контракты на основе европейских акций

Делитесь и голосуйте:

На криптовалютной бирже "Bitfinex" запустили бессрочные контракты (USDT), которые отслеживают два европейских индекса фондового рынка.

Как сообщают представители компании, бессрочные контракты Europe 50 (EUROPE50IXF0: USTF0) и Germany 30 (GERMANY30IXF0: USTF0) вступят в силу сегодня.

Каждый контракт предлагает кредитное плечо до 100x и будет рассчитываться в долларах США (Stablecoin tether, USDT).Бессрочный контракт похож на традиционный фьючерсный контракт, но не имеет срока действия и имитирует маржинальный спот-рынок.

"Это первый раз, когда биржа из пространства цифровых активов запустила продукт, который преодолевает разрыв с традиционными фондовыми рынками, представляющий собой значительную веху в эволюции криптографии как устоявшегося класса активов", - сказал Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), технический директор компании Bitfinex Derivatives.

Использование привязки - так называемого стаблекоина, предназначенного для поддержания стоимости одного токена, - облегчит расчеты в торговых стратегиях класса кросс-активов, хеджировании и управлении рисками, добавил Ардоино.

Автор: Максим Кутузов

Источник: coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость