Крипто-Миллиардер: BTC обретет истинную ценность во время катастрофы

Делитесь и голосуйте:

Хамат Палихапития, генеральный директор Social Capital и председатель Virgin Galactic, назвал биткоин «одним из видов страхования от правительств, принимающих неверные финансовые решения».

В своем интервью Unchained Podcast от 23 июня Палихапития сказал: «Трудящимся людям нужно что-то вроде биткоина для страховки, поскольку криптовалюта действительно коренным образом не связана с последствиями плохого поведения законодателей».

Майское интервью: «Купить биткоин»: Еще один миллиардер спасается от инфляции

Тем не менее, миллиардер отметил, что для того, чтобы цена биткоина взлетела до небес в этот момент, в финансовой системе все должно пойти ужасно неправильно, что приведет к катастрофическим последствиям во всех сферах жизни:

«Если ваша ставка на биткоины окупится, - сказал Палихапития, - это произойдет во время катастрофы для всего мира. И это будет иметь огромные последствия для многих людей, которых мы все знаем и которых волнует, хеджирование в биткоинах. И поэтому вы не захотите, чтобы это произошло».

Сам Палихапития инвестировал в биткоин еще 2010 году, купив один миллион биткоинов за 80 долларов. Стоимость этих активов которого достигла миллиардов, когда токен достиг своего рекордного максимума в декабре 2017 года.

Неудивительно, что миллиардер утверждает, что биткоин (BTC), в отличие от криптовалют «второго и третьего уровня», то есть альткоинов, является одним из немногих способов получить «массовую асимметричную отдачу» от таких небольших инвестиций.

«Вы хотите быть уверены, что небольшое вложение в принципе может сделать вас богатым», - сказал Палихапития, приведя в качестве хорошего примера выплату в размере 1'000 долларов на инвестиции в 1 доллар. «Вот почему я просто думаю, что вы должны взять 1% своего портфеля и поместить его в биткоины».

Миллиардер также предположил, что стоимость биткоина в будущем может достигнуть миллионов долларов или упасть до нуля.

Но, возвращаясь к предложеному Палихапития плану, аналитик из Messari Райан Уоткинс недавно подсчитал, что цена биткоина (BTC) превысит 50'000 долларов, если институциональные инвесторы выделят всего 1% активов на его покупку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость