Крипто-инвестиции фиксируют чистый отток 8 неделю подряд

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Coinshares 8 неделю подряд фиксируют чистый отток в инвестиционных продуктах для цифровых активов. На прошлой неделе такая метрика достигла $88 млн. А суммарный отток за 8 недель составил $417 млн.

Причина падения интереса к крипто-инвестициям вполне очевидна. После январского роста биткоин и другие цифровые активы значительно упали. Например, за прошлую неделю Bitcoin потерял около 4% и сейчас торгуется чуть выше $26 тыс. При этом в середине апреля король криптовалют достиг цены в $31 000.

На прошлой неделе размер чистого оттока в Bitcoin составил $52 млн. А за 8 «минусовых» недель общая сумма оттока достигла $254 млн. 

Похожая картина наблюдается и у Ethereum. Вторая по величине криптовалюта за неделю зафиксировала отток в $36 млн. Прошлая торговая неделя стала в этом плане «рекордсменом». Она дала наибольший отток с момента события The Merge.

Некоторые альткоины зафиксировали небольшие притоки. К ним относятся Litecoin, XRP и Solana.

В отчете CoinShares делают краткие выводы по ситуации:

«Мы считаем, что это связано с денежно-кредитной политикой, и в настоящее время не видно четкого прекращения роста процентных ставок. Это заставляет инвесторов проявлять осторожность»

Вчера вышли недельные данные по чистым оттокам BINANCE и Coinbase. Они ярко демонстрируют страхи крипто-трейдеров на сегодняшнем рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость