Краткосрочный прогноз биткоина от ведущих криптотрейдеров

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Tone Vays
  2. Sunny Decree
  3. Crypto Zombie
  4. MMCrypto

Какой будет цена биткоина

Еще с 2018 года между индексом фондового рынка S&P 500 и ценой биткоина появилась сильная корреляция, а в марте она показывает практически точное совпадение. Значит ли это, что теперь лучшим индикатором курса BTC стал фондовый рынок, а причиной текущего падения является исключительно мировой кризис?

В этой статье мы рассмотрим прогнозы от трейдеров Davincij15, Tone Vays, Crypto Zombie и Sunne Decree. Кто из них еще остался верен техническому анализу, какие дает сценарии для рынка криптовалют и кто собирается покупать BTC на дне, а, главное, по чем.

Прогноз биткоина от Тона Вейса

Биткоин сейчас настолько дешевый, что даже такой биткоин-медведь как Тон Вейс не спешит этому радоваться. В своем прогнозе от отмечает формирование медвежьего паттерна как на дневном, так и на двенадцати часовом графиках. Эта фигура может указывать на снижение курса в сторону $4 000.

Тем временем на недельном графике ситуация относительно нормальная и биткоин не ушел далеко от 200-недельной скользящей средней. Пока есть хорошие шансы остаться на этой поддержке и торговаться в боковике.

В целом, Тон Вейс придерживается своего предыдущего прогноза, который он ранее опубликовал в Твиттере:

Отскок от $3 850 он считает многообещающим и похожим на второе дно. На случай продолжения нисходящего тренда он выставил ордера на покупку по $4 500 и $3 500. А в случае ухода цены ниже текущего дна, до отметки в $2 750, Тон готов сделать «all in» в биткоин.

Прогноз биткоина от Sunny Decree

С точки зрения Sunny Decree рынок биткоина держится крайне хорошо, исходя из текущей ситуации с падением на всех рынках и уходом мировой экономики в рецессию. Он отмечает, что покупатели не дают цене уйти от 200-недельной скользящей средней, что вполне логично, ведь этот уровень всегда был железобетонной поддержкой, правда, раньше биткоин не сталкивался с финансовым кризисом. Но тем не менее он собирается покупать при снижении курса и уверен, что многие будут делать точно также.

Еще Sunny Decree обращает внимание, что прямо сейчас корреляция биткоина и фондового рынка стала практически стопроцентной. С одной стороны это упрощает прогнозирование движения цены, но с другой, индекс S&P 500 сейчас находится в крайне сложной ситуации и может продолжить падение в любой момент. И следуя данной логике, биткоин тоже ждет новая распродажа.

Прогноз биткоина от Crypto Zombie

Crypto Zombie начал свое видео с напоминания, что биткоин пробил линию тренда, которая тянулась еще с 2015 года. И в его понимании текущей ситуации здесь также больше виновен не сам рынок криптовалют, сколько остальные факторы, которые привели к падению фондового рынка.

Насчет 200-недельной скользящей средней, в которую верят Тон Вейс и Sunny Decree, то Crypto Zombie наоборот настроен пессимистично. Он показывает, что осенью 2015 года мы тоже опускались ниже это линии, но там курс шел практически по ней. А сейчас цена явно опустилась ниже и в таком случае ее можно расценивать уже не как поддержку, а наоборот, как сопротивление.

Интересный вывод Crypto Zombie сделал на основании предыдущих графиков, ведь как оказалось, сейчас биткоин вернулся в нисходящий канал, открывшейся еще летом 2019 года. Если цене будет угодно зацепиться за этот тренд, тогда есть шанс как на временное восстановление до $6 000, так и на падение в сторону $4 000 долларов.

Прогноз биткоина MMCrypto

Самый страшный сценарий по мнению Давинчи, который снова дал свой прогноз на канале MMCrypto, заключается в падении биткоина до $2 000. Такую печальную картину он получил исходя из линии падающего тренда под которой сейчас находится цена и инструмента золотое сечение. Давинчи сам не хочет, чтобы такое случилось, но график и использованные индикаторы указывают на возможность подобного сценария.

Но есть и надежда на рост биткоина. Как объясняет трейдер, фундаментальных причин для падения биткоина нет, сеть работает стабильно и средства в полной безопасности. Поэтому все что происходит сейчас — это только рынок, а значит можно рассмотреть и сценарий быстрого восстановления до $8 000 в ближайшие дни. Для этого курс должен сломать сопротивление по линии тренда и подняться до $6 000. Что может спровоцировать цепную реакцию дальнейших покупок и тогда мы вернемся к тому, с чего начинали в начале марта.

Какой будет цена биткоина 

Подведем итог. Несмотря на то что все собираются покупать на падении, также практически все уже смирились с его неизбежностью и строят планы о том, где будет дно. Нельзя сказать, сказать что сейчас есть какой-то смысл в техническом анализе. Потому что пока в мире происходит полнейшая неразбериха в экономике, и рынки могут снова рухнуть в любой момент. То есть ждать исполнения сценариев по графикам не особо логично.

Куда правильнее, выработать собственную стратегию и действовать согласно этому плану. Будете вы пытаться поймать дно, закупаться лесенкой, продолжать инвестировать фиксированную сумму раз в месяц или другой вариант — это выбор каждого, главное, чтобы этот план был и он исполнялся, тогда вы сможете выйти из кризиса с гордо поднятой головой и хорошей прибылью.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость