Краткосрочные держатели BTC снова продают с прибылью — почему это хороший знак

Делитесь и голосуйте:

Есть такая метрика «BTC’s ‘short-term holder spent output profitability ratio». Она переводится как «коэффициент прибыльности краткосрочных держателей BTC». Инструмент учитывает монеты, перемещаемые по блокчейну, срок жизни которых составляет менее 155 дней.

По данным аналитиков Glassnode, впервые за долгий срок краткосрочные холдеры возобновили прибыльность.

Как рассчитывается показатель? Аналитики берут 7-дневную скользящую среднюю отношения краткосрочного держателя (STH) к потраченной прибыли (SOPR). Потраченная прибыль (SOPR) рассчитывается путем деления реализованной долларовой стоимости потраченного вывода (UTXO) на стоимость при создании вывода. Это отражает степень реализованной прибыли для всех биткоинов, перемещаемых на блокчейне.

Значение выше 1 означает, что в среднем краткосрочный холдер продает свои монеты с профитом. Если метрика ниже 1, то такие люди продавали монеты с убытком. А значение 1 означает, что краткосрочный холдер просто вышел в ноль (безубыточность).

Прибыльность STH — это положительный сигнал для краткосрочного прогноза цены. В ближайшее время стоит запланировать рост BTC. Кроме того, эта область выступает в качестве линии поддержки во время бычьего движения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость