Kraken: 'Как смена поколений может придать Биткоину толчок на $1 трлн'

Делитесь и голосуйте:

Аналитики криптобиржи Kraken рассмотрели гипотетический сценарий, при котором смена поколений может привести к вливанию в Биткоин $1 трлн. Об этом сообщает биржа в своём блоге.

Только в США дружественные по отношению к Биткоину поколения будут обладать 70 триллионами долларов через несколько десятилетий.

«Если исходить из аллокации инвестиций в 5% и 2% налога на наследство, к 2044 году поколение X и миллениалы могут инвестировать приблизительно $971 млрд в Биткоин по мере наследования капиталов. Инвестиции во всём мире могут быть значительно больше», – сообщают аналитики.

Согласно их оценкам около 70% из этих $70 трлн будут переданы в ближайшие 10 лет.

При таком сценарии развития событий, в 2044 году Биткоин может достичь цены $350 000. В зависимости от предполагаемой аллокации инвестиций могут быть различные варианты. 

«Эти оценки заслуживают внимания, так как более молодые поколения гораздо более склонны покупать Биткоин. Опрос в 2019 году показал, что 42% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет готовы купить Биткоин в течение следующих 5 лет. В возрастной группе старше 65 лет таких набралось только 8%», – говорится в публикации.

Согласно отчёту, представленному в декабре банковской компанией Charles Schwab миллениалы уже инвестируют в Биткоин. Крипто-траст компании Grayscale оказался на пятом месте по востребованности среди них финансовым механизмом.

«Эффект может быть значительным, даже если мы ошибаемся в своих оценках. Если 1% денег, заимствованных поколением X и миллениалами, будет инвестирован в биткоин, в 2044 году цена может вырасти до $70 000. Опять же, мы говорим только о США», – заключают аналитики Kraken.

Майкл Сонненшайн, директор Grayscale Investments, высказал подобное мнение: «Мы достаточно часто говорим о переходе капиталов между поколениями. $68 трлн перейдёт к миллениалам в течение следующих 25 лет. Это крупный капитал. Сегодня он находится в золоте и других видах инвестиций, но мы должны следить, куда он будет перетекать. Конечно, мы не говорим, что весь этот капитал окажется в Биткоине. Тем не менее, мы утверждаем, что Биткоин перекликается с аудиторией миллениалов», – сказал он тогда.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #криптобиржа #Kraken #мнение #аналитика #прогноз

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость