Кошелек с Dogecoin запустят на Луну 23 декабря

Делитесь и голосуйте:

Участники сообщества Dogecoin намерены запустить физический кошелек с токеном на Луну. Полет запланирован на 23 декабря 2023 года.

Операция по отправке DOGE на спутник Земли проходит совместно с аэрокосмической компанией Astrobotic Technology. Фирма специализируется на роботизированных технологиях для лунных и планетарных миссий.

Физический кошелек Dogecoin отправится в космос в рамках миссии Peregrine Mission One. Ее первоочередная задача — доставка одноименного посадочного модуля на поверхность Луны, в район под названием Озеро Смерти. Платформа несет на себе 14 научных инструментов NASA и различные грузы от сторонних компаний.

28.04.2023
2797

Для вывода посадочного модуля Peregrine на высокую околоземную орбиту используется ракета-носитель (РН) сверхтяжелого класса Vulcan Centaur, разработанная компанией United Launch Alliance. Это будет первый полет для упомянутой РН.

В октябре сообщество Dogecoin отметилось еще одной акцией — собаке-символу DOGE. Мероприятие состоялось 2 ноября в парке японского города Сакура.

Напомним, мы писали, что Илон Маск разработку Dogecoin, по утверждению WSJ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость