Кошелек Calibra - обзор и ответы на вопросы

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Насколько он безопасен
  2. Кто и для чего создал цифровой кошелек Calibra
  3. Основные преимущества кошелька
  4. Как зарегистрировать кошелек Calibra
  5. Насколько анонимен криптовалютный кошелек от Facebook
  6. Какие криптовалюты поддерживает Calibra
  7. Список стран, в которых Facebook официально запустит кошелек
  8. Будет ли Calibra поддерживать фиат
  9. Для чего можно будет использовать Calibra
  10. Какая комиссия будет взиматься за каждую транзакцию
  11. Место Calibra в экосистеме продуктов Facebook

Calibra - цифровой кошелек, предназначенный для хранения, обмена и платежей с помощью криптовалюты Libra. Создание кошелька анонсировали 18 июня. Кошелек будет интегрирован в мессенджеры Facebook: WhatsApp и Messenger, а также выпустят отдельное приложение для мобильных платформ. Кошелек призван снизить платежную нагрузку для пользователей при переводе средств, оплате услуг и трансграничных платежей.

Кошелек безопасен. В пользу этого говорит то, что кошелек разрабатывается независимой компанией, а сам Facebook не вмешивается в процесс. Транзакции пользователей будут приватными и недоступны третьим лицам. Но если вы ищете кошелёк с особыми параметрами, рекомендуем вам наш обзор криптовалютных кошельков.

Разработка кошелька ведется компанией Calibra. В ее функции входит разработка продуктов на основе блокчейна Libra. Ответственность за создание и внедрение кошелька в Facebook лежит на этой компании. Компания получила одобрение по нескольким заявкам, отправленным для получения лицензий в американские ведомства и на BitLicense. Запуск кошелька запланирован на 2020 год.

Пользователи смогут переводить и конвертировать валюты в приложении с низкой комиссией. Продавцы будут оплачивать небольшую комиссию при приеме платежей.

Кошелек безопасен, а личные данные пользователей находятся под защитой и скрыты от посторонних лиц. Facebook гарантирует возврат средств пострадавшим от мошеннических действий. Для пользователей будет доступна круглосуточная поддержка.

Кошелек обеспечивают высокую скорость транзакций. Перевести средства можно в пару кликов - как отправить сообщение.

Доступ к функционалу кошелька пользователи получат после того, как зарегистрируют учетную запись и пройдут верификацию личности: предоставив официальный документ для удостоверения личности согласно политики KYC/AML.

Кошелек пока находится в разработке. На официальном сайте доступна регистрация для раннего доступа к Calibra. Отправьте свой e-mail и команда оповестит, когда кошелек будет готов.

По утверждению создателей ни у Calibra, ни у Facebook нет доступа к данным о пользовательских транзакциях. Вся информация о покупках и переводах доступна только лично пользователям и не будет передаваться третьим лицам, а также продаваться маркетинговым компаниям.

Основная платежная единица кошелька - Libra, которая будет использоваться для переводов и платежей. Поэтому сначала нужно конвертировать валюту в стейблкоин. Покупка доступна по актуальному курсу с наличием небольшого спреда, который ниже чем в банках.

В планах компании за кратчайшие срок сделать кошелек доступным в любой точке мира, а также для всех пользователей мессенджеров Facebook.

Нет. Все платежи осуществляются только в стейблкоине, для которого используется кошелек. Его можно будет приобрести за фиатные деньги в самом приложении.

При помощи кошелька можно переводить деньги другим пользователям по всему миру при помощи криптовалюты Libra, совершать покупки в онлайн-магазинах и точках продаж: кафе, супермаркетах или оплачивать общественный транспорт.

Calibra сократит расходы пользователей по сравнению с традиционными механизмами денежных переводов. Транзакции будут недорогими и прозрачными.

Calibra - дочерняя компания Facebook и работает независимо от нее. Компания входит в Libra Association, участники которой являются полноправными учредителями Libra.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость