Коррекция цены биткоина не убавила оптимизма аналитиков

Делитесь и голосуйте:

Биткоин пробыл большую часть 12 августа ниже 45 тыс. долларов.

Омар Чен, руководитель криптобиржи ZB, полагает, что в ближайшие шесть месяцев биткоин может достичь отметки в 100 тыс. долларов. По его оценке, в текущем году криптовалюта №1 уже находила «дно» на уровне в 30 тыс. долларов. Чен считает, что предложение биткоинов будет заметно меньше спроса на эти цифровые активы, и именно из-за этого криптовалюта №1 получает шанс на дальнейший рост.

Аналитик Вилли Ву отмечает, что нарастает число пользователей блокчейна биткоина: за последние 30 дней, которые завершились 11 августа, их стало больше на 1,2 млн. При этом позитивным для блокчейна является то, что уменьшается концентрация биткоинов среди небольшого числа участников криптосферы: на крупных инвесторов в криптовалюту №1 сейчас приходится суммарно лишь 25% всего предложения данного цифрового актива.

Глава Bittrex Global Стивен Стонберг считает, что криптосфера уже прошла раннюю стадию своего развития, о чем указывает в том числе недавний шаг властей Сальвадора. Между тем, криптосфера сейчас внимательно наблюдает за тем, как развивается история инфраструктурного законопроекта в США, который может определить судьбу майнинга криптовалют в американской экономике.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость