Коррекция цены Биткоина: насколько низко упадет курс BTC? Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Ситуация на мировых рынках
  • Корреляция Биткоин-золото

Представляем вам перевод аналитической статьи Яшу Гола: ожидаемая коррекция Биткоина началась, однако, по мнению профессионального трейдера Jonny Moe, это не повод для того, чтобы занимать медвежью позицию.

Коррекция цены Биткоина: насколько низко упадет курс BTC?

Аналитик прогнозирует, что рост ведущей криптовалюты возобновится после того, как дневные трейдеры зафиксируют краткосрочную прибыль около 12000$. Он заявил, что курс BTC/USD падает к конкретному уровню поддержки восходящей линии тренда. Этот уровень является частью восходящего треугольника, который с технической точки зрения указывает на продолжение бычьего тренда BTC.

Конечно, трудности не завершились, но структура 4-часового графика BTC действительно хороша с последовательными свечой Доджи и паттерном пинцет.

Потенциальный разворот подтвердит формирование восходящего треугольника, который я рисовал много раз в последнее время.

Согласно графику аналитика, давление покупателей должно усилиться около нижней линии тренда. Это соответствует настроениям инвесторов, которые ожидают повторное тестирование горизонтального сопротивления около 12000$ в предстоящие сессии. Падение ниже восходящей поддержки предполагает коррекцию к более низкому уровню 10500$.

При этом следует учитывать, что медвежье давление на Биткоин может усилиться под влиянием внешних макроэкономических факторов.

Последнее снижение курса BTC/USD отмечается на фоне стремительной коррекции золота с исторического максимума 2075$ за унцию ниже 2000$. По мнению аналитиков Financial Times, спрос на безопасные активы снизился, поскольку инвесторы скорректировали прогнозы по инфляции после отсрочки реализации второго стимуляционного пакета в США.

Согласно отчету Bloomberg, ралли активов-убежищ замедлилось ввиду надежд на то, что Россия, возможно, разработала первую эффективную вакцину от COVID. В конечном итоге это повысило спрос на более рисковые активы. Как отметил старший аналитик MineLife Pty Гэвин Вендт, российская вакцина от COVID-19 «послужила сигналом для некоторых инвесторов, что пора зафиксировать прибыль по золотым позициям и вернуться на рынок акций».

Реализованная корреляция Биткоина и золота близка к историческому максимуму. Это означает, что Биткоин, вероятно, останется уязвим к тем же макроэкономическим рискам и факторам, которые влияют на драгоценный металл.

Корреляция Биткоина и золота

При этом обозреватели ожидают, что в ближайшее время рост золота возобновится. Аналитик Commerzbank Карстен Фрич отметил:

Долгосрочные перспективы по золоту и серебру остаются позитивными. Цены, вероятно, снова начнут расти, как только текущая коррекция завершится.

Это соответствует прогнозу крипто трейдеров по Биткоину. Подводя итог, можно предположить, что краткосрочная цель в 12000$ по-прежнему остается актуальной для ведущей криптовалюты.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость