Коррекция биткоина подходит к концу?

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 26 января подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Текущая коррекция BTC подходит к концу и вот почему

Цена BTC достигла поворотной точки, от которой вместо фиксации прибылей большинство инвесторов будет вынуждено фиксировать убытки. Об этом написали аналитики Glassnode на основании собственной метрики SOPR (Spent Output Profit Ratio). SOPR отражает данные о потраченных выходах и рассчитывается как отношение цены продаж к цене в момент зачисления монет на кошельки.

Обычно SOPR колеблется около 1, однако в результате вертикального подъема биткоина с конца прошлого года он достиг значений выше 1,25. В то же время, на бычьем рынке значения ниже 1 не сохраняются, поскольку инвесторы не желают продавать в убыток.

В Glassnode заявляют, что ждали этого момента в качестве подтверждения стабилизации рынка, необходимой для продолжения подъема. «Вышеприведенный график указывает на то, что текущая коррекция подходит к концу, а это бычий сигнал», – сказано в отчёте.

Degen трейдеры с Reddit 1:0 миллиардные хедж фонды

Не криптовая, но тем не менее очень интересная и показательная история. Пользователи Reddit сговорились против хедж-фондов, шортящих акции розничных магазинов GameStop.

Они начали массово скупать акции игровой компании и этим подняли цены более чем на 300%. Инвесткомпании потеряли миллиарды долларов.

Токенизированные акции на FTX

Акции Beyond Meat выросли на 37% после того, как компания объединилась с PepsiCo для производства закусок и напитков на растительной основе.

Кстати, торговать токенизированные акции Beyond Meat можно на FTX подробнее в этом посте.

ATH ROI среди всех IEO на FTX

Через пару часов будет клейм билетов Maps Me, шестого IEO на криптобирже FTX (подробнее). Интересно, сколько иксов покажет?

Инфографика: @Coin98Analytics

Zenfuse планирует страховать трейдеров

Ребята из Zenfuse.io продолжают подготовку к запуску своего терминала.

Заключили партнерство с Insured Finance, чтобы трейдеры могли застраховать себя от возможных потерь.

P.S.: ждем запуска платформы (вроде в феврале), чтобы потестить и рассказать вам.

Сегодня прошла AMA с PowerPool (CVP)

(Среди участников будет разыграны $600 в CVP!)

Представляли PowerPool амбассадоры проекта: Гуркин Сергей, Василий Суманов, и @getmegone, который, кстати, Community Angel у нас в чате.

Чтобы получить возможность получить $100 в токенах CVP, достаточно задать вопрос в комментариях под видео (даже если задавали его в чате трансляции) и в течение недели ребята будут на него отвечать, а в следующих вторник выберут 6 лучших вопросов и вознаградят по $100 в токенах CVP.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость