Коррекция биткоина: Новички паникуют, а профи — закупаются

Делитесь и голосуйте:

Нынешняя коррекция биткоина, в результате которой актив упал на 35% от пикового курса, могла быть вызвана паническими продажами со стороны инвесторов, купившими BTC во время недавнего бычьего рынка

«Биткоин-рынок переживает исторически значимую коррекцию. Имеются сильные сигналы о том, что панические продажи вызваны краткосрочными холдерами», – отметила аналитическая компания Glassnode.

Резкое падение курса биткоина произошло после серии твитов генерального директора Tesla Илона Маска, в которых он намекнул, что компания продала или может вскоре продать все свои активы в BTC. Позже он сообщил, что Tesla не проводила продажу.

Сославшись на несколько ключевых блокчейн-показателей, компания Glassnode подчеркнула, что коррекция рынка была вызвана новыми инвесторами, которые проводят паническую распродажу:

«SOPR-индикатор краткосрочного холдера, который фильтрует монеты моложе 155 дней, значительно упал ниже ключевого порога 1, что означает, что новые участники рынка провели паническую продажу и приняли убытки».

Значение индикатора SOPR ниже 1 означает, что любой перемещенный в этот день биткоин в среднем продается с убытком. На данный момент SOPR для долгосрочных холдеров также имеет тенденцию к снижению, но его значение все еще превышает 4.

В то же время количество биткоин-адресов накопления продолжает расти, что указывает на факт покупок во время коррекции со стороны долгосрочных холдеров.

Согласно Glassnode, так как биткоин по-прежнему торгуется по гораздо более высокой цене, чем во время последнего бычьего рынка, для полного восстановления курса необходим более значительный приток капитала.

«Слабые руки капитулируют. Сильные руки возобновляют накопление подешевевших монет», – подытожила Glassnode.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость