Коррекция биткоина не оставляет Dogecoin шансы на рост

Делитесь и голосуйте:

После накопления прибыли на выходных криптовалюты потеряли импульс для роста. Консолидация понедельника сменилась коррекцией во вторник и среду.

Альткоины заметно пострадали: Ethereum почти протестировал уровень $ 3000, испытав откат от сопротивления на $ 3400. По данным CoinGecko, Cardano достигла нового рекордного максимума в $3, но в настоящее время криптовалюта колеблется на уровне $ 2,63.

XRP и Dogecoin также находятся в минусе, потеряв 1,1 и 2,9% стоимости соответственно. Solana изо всех пытается удержаться на плаву на уровне $ 70, и успех этого предприятия может привести к возобновлению восходящего тренда с покорением $ 80. Остальные 50 лучших токенов в основном окрашены в красный цвет, за исключением нескольких избранных в виде Binance Coin, PancakeSwap и Tezos.

Биткоин

Биткоин борется с растущим давлением ниже $ 48 000. Откат произошёл посте тестирования BTC областей выше $ 50 000.

В соответствии с дневным графиком, крупнейшая криптовалюта образовала восходящий клин. Это крайне медвежий паттерн, часто знаменующий начало масштабной коррекции. Если биткоин не сможет закрыть день выше $ 48 000, инвесторы должны начать готовиться к 18%-ному падению до уровней ниже $ 40 000.

В то же время ожидается, что несколько областей поддержки помогут предотвратить возможные потери. Это 200-дневная простая скользящая средняя (SMA), которая в настоящее время составляет $ 46 000, и предыдущая поддержка на уровне $ 44 000. Если ситуация ухудшится, BTC повторно протестирует уровень $ 42 000.

Dogecoin

В начале недели криповалюта на основе мема не смогла удержать цену выше $ 0,3 и теперь ищет поддержку на 100-дневной SMA. Поддержка на этом уровне имеет решающее значение для седьмой по величине рыночной капитализации криптовалюты.

Торговля ниже 100 SMA сделает DOGE крайне нестабильным, так как некоторые инвесторы обналичивают прибыль до того, как Dogecoin достигнет $ 2,5 и других более низких уровней. Это также подчеркнёт сигнал продажи, представленный индикатором расхождения схождения скользящих средних (MACD). Когда MACD опускается до средней линии, нисходящий тренд набирает обороты.

Индекс относительной силы (RSI) также усиливает медвежий прогноз на фоне падения от области перекупленности к средней линии. Если RSI закроет разрыв до области перепроданности, потери резко увеличатся, в результате чего Dogecoin упадёт до $ 0,2.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость