Коронавирус. Почти 103 млн заболевших

Делитесь и голосуйте:

На 31 января число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 103 млн чел., увеличившись на 380,6 тыс. чел. за 24 часа. Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

Всего за прошлую неделю выявлено млн. случаев, против 4,1 млн неделей ранее. Количество жертв по всему миру превысило 2,2 млн.

По данным ВОЗ на 31 января, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 501,9 тыс., до 102 млн. Прирост количества новых случаев замедлился относительно предыдущего дня (+513 тыс.).

По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 31 января составило 26,2 млн чел., увеличившись на 110,5 тыс. Прирост замедлился в сравнении с 142,1 тыс. новыми случаями днем ранее.

Число заразившихся коронавирусом в России на 31 января увеличилось на 18 359 и достигло 3850 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении уменьшилось относительно предыдущего дня (+19 032).

Последние события

Президент Чехии поддержал применение российской вакцины от COVID в стране — РБК

В НИИ гриппа заявили об отсутствии в РФ штаммов из Британии, США и ЮАР — Известия

ВОЗ призвала Великобританию отказаться от массовой вакцинации — Известия

Дубай объявил о создании альянса по распределению вакцин от COVID-19 — РИА Новости

Мутировавшие штаммы не представляют опасности для переболевших коронавирусом — ТАСС

Байден обсудит с республиканцами их предложения по пакету мер для борьбы с пандемией — ТАСС

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость