Корейский proptech-стартап Rsquare привлек $72 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания планирует выйти на рынки Вьетнама, Сингапура и Индонезии.

Платформа для поиска офисов в Южной Корее Rsquare привлекла $72 млн (85 млрд вон) в раунде финансирования серии С, рассказал портал TechCrunch. Единственным инвестором выступила местная инвесткомпания STIC Investments.

  • B2b-арендаторам в Южной Корее сложно найти офис из-за отсутствия точной информации, высокой стоимости услуг брокеров и множества необходимых документов. Корейский стартап Rsquare решает эту проблему с помощью искусственного интеллекта — его AI-платформа помогает компаниям выбрать подходящую недвижимость и оформить аренду в 2 раза быстрее традиционных способов, заявляет компания.

  • -стартап направит привлеченные средства на развитие платформы, а также разработку сервисов оформления и оплаты аренды, рассказал CEO стартапа Джон Ву Ли в интервью TechCrunch. За счет привлеченного финансирования Ли хочет увеличить команду с 354 до 400 человек к началу следующего года.

  • Стартап также будет расширять географию присутствия в Юго-Восточной Азии. В июне Rsquare открыла офис во Вьетнаме, а в этом месяце запустит подразделение в Сингапуре. В 2022 году стартап заработает в Индонезии.

  • Rsquare основана в 2009 году, ее клиентами стала 21 тыс. корейских компаний. Выручка компании в 2020 году составила $55,2 млн, а до пандемии, за восемь месяцев 2019 года стартап заработал $85 млн. Руководство Rsquare ожидает, что выручка платформы удвоится к концу 2021 года по сравнению с прошлым годом.

  • Стартап привлек $83,8 млн (98,8 млрд вон), по данным Crunchbase. В прошлом году компания инвестировала во вьетнамский proptech-стартап Propzy, а в 2019 году финансировала индонезийскую платформу для аренды жилья Mamikos.

В Южной Корее работает 294 proptech-стартапа, в том числе прямых конкурентов Rsquare, согласно Korea Proptech Forum.

Напомним, на прошлой неделе proptech-стартап из Чили Houm  $35 млн на экспансию в Латинской Америке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость