Копилка Дяди Сэма. 3 упавшие технологичные бумаги

Делитесь и голосуйте:

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Это бумаги технологичных компаний, которые представили квартальную отчетность в четверг, после закрытия торгов в США. Сильные движения в акциях произошли в пятницу.

Apple (AAPL)

Apple по итогам IV финансового квартала превысил консенсус-прогноз аналитиков по доходам. Выручка от iPhone в преддверии релиза новой модели упала на 21%, до $26,4 млрд. Негативный момент — компания не стала давать финансовый прогноз на конец календарного года.

В пятницу акции AAPL упали на 5,6%. Котировка на закрытии торгов — $108,9. Бумаги приближаются к поддержке $106. Следующая отметка — $100. Соответственно, в районе $106–100 проходит потенциальная зона торможения.

График акций Apple за год, таймфрейм дневной

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

Amazon (AMZN)

Amazon нарастил чистую выручку в III квартале на 37% (г/г), до $96,1 млрд. Операционная прибыль выросла практически вдвое, до $6,2 млрд. Инвесторов насторожило замедление темпов роста показателей облачного направления.

В пятницу акции AMZN упали на 5,4%. Котировка на закрытии торгов — $3036. Ближайшая зона поддержки — $2900–2800. Сопротивление на случай локального отскока от текущих уровней — $3100.

График акций Amazon за год, таймфрейм дневной

Twitter (TWTR)

Twitter разочаровал данными по приросту числа новых пользователей. Количество «монетизируемых» ежедневных активных пользователей (mDAU) достигло 187 млн. Показатель вырос на 29% относительно аналогичного периода прошлого года. Аналитики в среднем ожидали 195 млн.

В пятницу акции TWTR провалились на 21%. Котировка на закрытии торгов — $41,4. Ближайший уровень поддержки — $40,3. Так что, вероятность отскока нарастает. Сопротивление — $43.

График акций Twitter за год, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость