Контракт на $23 млн с Bitmain сделает Marathon одним из крупнейших майнеров Северной Америки

Делитесь и голосуйте:

Патентная холдинговая компания Marathon Patent Group заключила соглашение на покупку 10 500 майнеров Antminer S19 у китайского производителя Bitmain за $23 млн, пишет CoinDesk.

Marathon, акции которой котируются на бирже Nasdaq, сообщила в пятницу, что в результате последнего расширения ее мощности вырастут большая чем в четыре раза – от 3 020 устройств до 13 520. В прошлом месяце Marathon заключила соглашения на покупку 660 майнеров S19 и 700 майнеров у конкурирующей компании MicroBT. Новое оборудование будет размещено на площадях Marathon в Квебеке.

Компания расширяет присутствие в майнинговом секторе с четвертого квартала 2019 года и рассчитывает нарастить доходы благодаря последнему масштабному заказу. Согласно CoinDesk, в результате Marathon скоро станет одним из крупнейших майнеров в Северной Америке, под контролем которого будет находится около 1,2% общего хешрейта биткоина.

Bitmain намерена поставить компании тысячу ранее приобретенных майнеров в октябре и ноябре. Недавно Bitmain предупредила клиентов о сдвижении сроков поставок из-за продолжающегося раскола внутри компании.

Акции MARA на фоне сегодняшнего объявления поднялись на 12% до $4. Еще в середине июля она торговались ниже $1.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость