Консолидация BTC не завершена: сегодняшние лидеры рынка – это Chainlink и Aave. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод аналитической статьи Омкара Годбоула: на графике ведущей криптовалюты нет четкой направленности тренда, и некоторые альткоины, такие как токен LINK от Chainlink и LEND от Aave, стремительно растут.

На данный момент Биткоин торгуется около 9240$, что отражает несущественное падение по итогам прошедших суток.

  • Большую часть последних двух месяцев курс BTC колеблется в узком диапазоне от 9000$ до 10000$.
  • Длительная консолидация привела к тому, что ключевой показатель волатильности достиг самого низкого уровня с ноября 2018 года.
  • Вскоре может произойти сильный всплеск, возможно, вверх, поскольку данные блокчейна предоставляют бычий сигнал.
  • Согласно данным Glassnode, 7-дневная скользящая средняя числа активных адресов BTC выросла до 2,5-летнего максимума в 478 669. Вероятно, это указывает на возросший спрос на криптовалюту.
  • 7-дневная скользящая средняя числа активных адресов BTC
  • Процент Биткоинов, которые не перемещались в течение как минимум года, также подскочил до нового рекордного максимума 62,12% во вторник. Это признак уверенности инвесторов в долгосрочной перспективе криптовалюты.

Chainlink

  • За последние 24 часа LINK, токен стандарта Ethereum ERC-20, используемый для оплаты услуг в децентрализованной сети оракулов Chainlink, вырос более чем на 10%.
  • Сейчас LINK торгуется выше 8,15$ — это на 78% выше уровня начала месяца и на 364% выше отметки 1 января 2020 года.
  • Токен дорожает в условиях ажиотажа на рынке активов децентрализованных финансов (DeFi).
  • По данным Messari, объем торгов LINK превысил оборот Ethereum. Таким образом, актив Chainlink стал третьей по популярности среди трейдеров криптовалютой за последние 24 часа.
  • Согласно данным IntoTheBlock, благодаря невероятному приросту курса в 2020 году все 168 160 адресов, на которых в настоящее время хранится токен, являются «прибыльными».

Aave

  • Токен LEND, внутренняя криптовалюта децентрализованной кредитной платформы Aave, также подорожал более чем на 10% за последние 24 часа.
  • В этом году курс Aave вырос более чем на 1200% благодаря активному использованию продукта с момента запуска основной сети в январе.
  • Индекс 50 криптовалют с низкой капитализацией на бирже FTX, так называемый индекс шиткоинов, в этом году вырос более чем на 100%.

Ситуация на рынке Биткоина

Быки рынка BTC не могут реализовать потенциал роста через день после подтверждения бычьей свечи.

Во вторник на дневном графике ведущей криптовалюты была сформирована свеча с длинной нижней тенью. Такие свечи сигнализируют об усиливающемся бычьем давлении. Однако на данный момент Биткоин торгуется ниже максимума вторника (9282$).

Технические трейдеры часто ждут подтверждения в виде позитивного продолжения - предпочтительно прорыва выше максимума бычьей свечи - прежде чем выходить на рынок. Таким образом, движение выше 9282$ может привести к тому, что участники, принимающие решения на основе графиков, активизируются. Это может стать катализатором более сильного ралли до 9500$.

С другой стороны, минимум 8905$, зафиксированный в первую неделю июля, является главной целью медведей. Прорыв ниже этого уровня аннулирует Доджи свечу, отмеченную на недельном графике, и может привести к распродаже до поддержки 8630$ (минимум 25 мая).

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость