Конгресс поручил Минфин и IRS ускориться с крипто-налогами

Делитесь и голосуйте:

Члены американского Конгресса Брэд Шерман и Стивен Линч публичное письмо Казначейству и Налоговой службе (IRS). Они жалуются на налоговый пробел для крипто-индустрии. И требуют ввести новые правила.

Итак, письмо адресовано главе Минфина Джанет Йеллен и комиссару IRS Дэниелу Верфелю. Оно начинается с традиционного обвинения в том, что криптография помогает гражданам уклоняться от налогов. В итоге бюджет США недополучает огромные доходы:

«В течение многих лет крипто-индустрия была основным источником уклонения от уплаты налогов и значительной частью национального (США) налогового дефицита»

Конгрессмены ссылаются на отчет Казначейства по налоговой администрации (TIGTA) за 2020 год. В нем ведомство констатирует неспособность IRS вычислить налогоплательщиков, которые пользуются криптовалютами, из-за отсутствия отчетности.

Также Шерман и Линч напомнили о законопроекте Джо Байдена от ноября 2021 года. Он требует от американцев сообщать о крипто-транзакциях, начиная с 2023 года. Но, по словам конгрессменов, «предлагаемые правила еще не приняты и не обнародованы».

В конце авторы призвали Минфин ускориться с выпуском предлагаемых правил, которые «устранят налоговый пробел и приведут криптовалютную индустрию в полное соответствие».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость