Компания Tether за день удвоила стоимость OMG Network, часть роста досталась токенам Aave

Делитесь и голосуйте:

OMG Network – это новый бренд старейшего смарт-контракта OmiseGo, размещенного на блокчейне Ethereum в 2017-м году, как сеть одноранговых платежей.

После ребрендинга Omise, разработчики представили проект надежного решения второго уровня по масштабированию транзакций токенов и криптовалюты ETH со значительной экономией комиссий. Компания Tether стала партнером проекта в июне, когда капитализация USDT перешагнула отметку $10 млрд.

В данный момент сеть Ethereum испытывает проблемы высокой нагрузки, которые привели к росту стоимости комиссий до $7 и увеличению мемпула ожидающих транзакций. Запуск OMG Network 19 августа дает альтернативный канал для переводов USDT, им уже можно воспользоваться на бирже криптовалют Bitfinex.

Перевод $1 млрд USDT из блокчейна Tron на Ethereum показывает серьезность ставки Tether на технологию масштабирования. Именно этот факт и стал причиной удвоения стоимости OMG за один день. С начала года рост токена превысил 1000%.

Запуск транзакций Tether USD в сети OMG Network может разгрузить блокчейн Ethereum на 15%. Примерно такой объем всех переводов приходится сейчас на USDT. Быстрые перемещения стаблкоинов, помимо экономии на комиссии, открывают уникальные возможности для трейдеров в плане безрискового арбитража на биржах криптовалют.

Однако, некоторые эксперты называют платформу Aave, частичным бенефициаром перевода $1 млрд USDT из блокчейна Tron. DeFi-сервис объявил об интеграции с риэлтерским проектом RealT, чьи токены привязаны к реальным объектам американской недвижимости.

Интерес инвесторов вызывают ипотечные кредиты и возможность заработка на сдаче объектов в аренду через RealTPlatform. Платформа Aave поддерживает токены USDT, что позволит азиатским инвестором вкладывать криптодоллары в недвижимость США, получая доходность до 12% годовых, надежность инвестиций будет обеспечена реальными правами на владение домом.

Токены Aave на инсайде выросли на 25%, это самый значительный подъем в рейтинге топ-50 криптовалют DeFi-отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость