Компания соучредителя PayPal поможет Apple запустить в Канаде программу рассрочки

Делитесь и голосуйте:

Старт проекта запланирован на август этого года.

Apple и команда платформы PayBright, которая принадлежит технологической компании Affirm Holdings соучредителя PayPal Макса Левчина, планируют запустить программу «покупай сейчас, плати позже» для приобретения в рассрочку устройств Apple в Канаде. Об этом пишет Bloomberg.

  • Представители инициативы планируют запустить программу в этом месяце. Она будет доступна для приобретения продукции Apple в физических и онлайн-магазинах Канады.
  • При помощи нового сервиса покупатели смогут разделять оплату товара на 12 или 24 месяца. В период запуска инициативы Apple планирует предлагать клиентам беспроцентную рассрочку.
  • Похожая программе действует в США. Американские клиенты Apple могут оплатить заказ по частям через Apple Card. В Bloomberg отметили, что аналогичные предложения рассрочки действуют в ряде других стран.
  • Решение о запуске инициативы в Канаде представители Apple объяснили потребностью покупателей в таких продуктах. По словам специалистов организации, многие потенциальные клиенты приходят в магазины целенаправленно для оформления рассрочки. Теперь они получат инструмент, благодаря которому можно «покупать сейчас, а платить позже».
  • На фоне выхода новости акции Affirm продемонстрировали рост.
График акций Affirm

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что в Apple Pay запустят функционал для оплаты товаров и услуг в рассрочку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость