Компания Майка Новограца Galaxy Digital получила прибыль почти в $300 млн в 2023 году

Делитесь и голосуйте:

Организация Galaxy Digital (GALAXY), предоставляющая финансовые услуги в области цифровых активов, опубликовала отчет за 2023 год. Специалисты сообщили о чистой прибыли в размере $296 млн. Это знаменует собой существенное изменение показателей, по сравнению с убытками в $1 млрд, зафиксированными ранее.

В текущем году компания получила выгоду от роста цен на цифровые монеты. Индекс CoinDesk 20 (показатель более глобального рынка криптовалют) с начала 2024-го увеличился на 52%. «С конца 4-го квартала 2023 года котировки ведущих мировых цифровых активов существенно изменились, и наш бизнес выиграл от повышенной волатильности рынка и увеличения объемов торгов», — говорится в заявлении компании.

Акции зарегистрированной в Торонто (Канада) организации, возглавляемой Майком Новограцем, во вторник закрылись на уровне $14,38. Ценные бумаги выросли более чем на 6,5% за день, поскольку курс Bitcoin восстановился выше $70 000 после спада на прошлой неделе.

Galaxy Digital LP — это финансовая компания, специализирующаяся на цифровых активах и блокчейн-технологиях. Организация основана Майклом Новограцом, бывшим менеджером хедж-фонда. Компания создана с целью предоставления институциональным и частным инвесторам доступа к цифровым монетам и криптовалютному рынку.

Galaxy Digital предлагает широкий спектр услуг, включая управление активами, торговлю, консалтинг и инвестиции в проекты, связанные с блокчейном и цифровыми монетами. Компания предоставляет институциональным клиентам инструменты и экспертизу для осуществления операций с криптовалютами, включая биткоин, эфириум и прочие.

Кроме того, Galaxy Digital инвестирует собственные средства в различные стартапы, связанные с блокчейн-технологиями. Компания участвует в развитии инфраструктуры и экосистемы, а также способствует принятию цифровых активов на уровне институциональных инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость