Компания Grayscale купила за день в 18 раз больше биткоинов, чем добывается в сутки

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная компания Grayscale Investments снова закупилась биткоинами. 18 января в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), было добавлено 16 244 биткоина на сумму $607 млн по текущему курсу.

Таким образом, фонд Grayscale добавил за один день в 18 раз больше биткоинов, чем добыли майнеры за тот же период. Эту информацию подтверждают самые различные источники. Всего в фонде Grayscale сейчас находится под управлением около 633 000 BTC на сумму порядка $23,5 млрд.

Ранее компания совершала ежедневные покупки, но прервала их во время праздников и существенно сократила свои покупки в первую неделю нового года.

«В IV квартале 2020 года Grayscale в среднем за неделю тратила $251 млн на биткоины, — написал в своем твиттере Дэнни Скотт (Danny Scott), генеральный директор британской криптовалютной биржи CoinCorner. — На прошлой неделе они вложили $700 млн за 1 день… А сегодня $590 млн… Обратите на это внимание».

График дневных покупок Grayscale. Источник: GBTC Bitcoin Tracker

Этот шаг подчеркивает неизменную веру Grayscale в долгосрочную перспективу биткоина, а также то, что институциональные инвесторы предпочитают биткоин любым другим активам.

GBTC является очень популярным инвестиционным инструментом, в 2020 году траст рос как на дрожжах — об этом свидетельствуют цифры, представленные на веб-сайте компании. Сумма подконтрольных Grayscale активов за первые девять месяцев 2020 года увеличилась с $1,9 млрд до $4,7 млрд. С момента обнародования отчета за III квартал 2020 года, объем Grayscale Bitcoin Trust вырос еще на $2 млрд.

Количество биткоинов, принадлежащих Grayscale на фоне графика BTC/USD. Источник: CryptoQuant

Буквально вчера аналитики крупнейшего американского финансового холдинга JPMorgan Chase (JPM) назвали Grayscale Investments ключевым фактором бычьего ралли биткоина. Аналитики считают, что трастовый фонд GBTC будет играть решающую роль в том, вернется ли биткоин в ближайшее время к уровню $42 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость