Команда Monero опубликовала отчёт о затратах

Делитесь и голосуйте:

Криптопроект Monero впервые опубликовал отчёт о средствах, потраченных в течение 12 месяцев между 2019 и 2020 годами.

Как пояснили в команде, вполне возможно, что подготовленный документ нельзя назвать идеальным, поскольку это первый опыт, однако он позволяет составить представление об объёмах затрат.

Сообщается, что в 2019 году состоялась дюжина транзакций, в пяти из которых был задействован ARM Buildbot с общей суммой 55 XMR, 4 транзакции составляли платежи за сид-ноду CDN, mac-сервер и плата за хостинг. В общей сложности речь идёт о 631 XMR, что по текущей цене составляет около 35 тысяч евро.

Последняя транзакция представляет собой заработную плату разработчику Диего Салазару, он получил 118 XMR.

Средства на эти платежи поступили из кошелька CCS, на котором хранится 565 XMR.

Что касается пожертвований, то их было довольно мало, в основном они меньше 1 XMR, хотя пару раз было сделано несколько крупных транзакций. Поскольку документ касается расходов, то донаты в него включены не были.

Известно, что небольшой доход проекту также приносит P2P-биржа LocalMonero, которая обеспечивает около $ 100 в месяц, эта сумма направляется на оплату еженедельной рассылки Revuo Monero.

Завершается документ подведением баланса: на текущий момент команде принадлежит 2108 XMR или более $ 130 000, на биткоин-кошельке имеется всего 0,187 BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость