Команда BNB Chain представила отчет за II квартал 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Команда BNB Chain заявила об увеличении основных показателей проекта во II квартале 2023 года. Это следует из отчета, переданного редакции Incrypted.  

В нем указано, что доля верифицированных смарт-контрактов блокчейна увеличилась на 7% — с 36% до 45%. Ethereum занимает второе место с приростом в 3%. 

Далее следуют Polygon (10-12%), Arbitrum (4,5%), Avalanche (2,2-2,7%), Optimism (1,5%) и  Fantom (1,4%). Подавляющее большинство блокчейнов продемонстрировали прирост числа смарт-контрактов. 

К-во развернутых смарт-контрактов в разных сетях

«Несмотря на медвежий настрой на рынке во II квартале, а также сокращение венчурных инвестиций в эту сферу, количество верифицированных смарт-контрактов продолжало расти, что указывает на популярность отрасли, а также высокий спрос на блокчейн-решения», — указано в отчете. 

В нем также приводятся мнения и прогнозы экспертов в области Web3. В частности, они отметили скачок спроса на L2-сети. 

Напомним, осень 2022 года разработчики блокчейна zkBNB, решение на базе доказательства с нулевым разглашением. В отчете указано, что благодаря, в том числе, ему отклик на экосистему среди пользователей остается высоким. 

При этом следующим трендом, по мнению экспертов, станет безопасность, инструменты в области криптографии и аудита. 

L2-решения opBNB, 2023 года, и zkBNB, в свою очередь, готовы к дальнейшему росту благодаря экономичности и прозрачности, подчеркивают разработчики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость