Количество новых заказов авиакомпании Boeing увеличилось в мае

Делитесь и голосуйте:

Американский авиапроизводитель компания Boeing зарегистрировала заказы на новые грузовые самолеты в мае, однако отмены заказов продолжили опережать новые из-за негативного влияния пандемии коронавируса на индустрию авиаперевозок, пишет CNBC.

Компания сообщила о девяти заказах и вдвое большем количестве отмен, в том числе о смене места доставки для грузового самолета 747 для UPS.

Отказ от заказов включал 14 самолетов 737 Max, от которых начали массово отказываться с марта 2019 года после двух чрезвычайных происшествий, в результате которых погибли 346 человек.

Количество невыполненных заказов Boeing сократилась до 4744 самолетов, самого низкого уровня с 2013 года, включая заказы, которые компания периодически убирает из плана производства из-за финансовых проблем у некоторых клиентов, чего не было семь лет назад.

За последний месяц акции производителя выросли почти на 70%, так как признаки того, что пассажиры возвращаются к полетам, помогли частичному восстановлению сектора, но в этом году акции Boeing все еще остаются более чем на 30% ниже своей стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость