Количество криптоматов за год выросло на 167%

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, через 7 лет после дебюта первого устройства, общее количество биткоин-банкоматов достигло 10 000. По данным норвежской компании AksjeBloggen, их количество в годовом исчислении выросло на 167%

Фактически, результаты 2020 года намного превзошли показатели предыдущих лет. За первые 9 месяцев количество банкоматов выросло на 3885, что на 67% больше, чем в 2019 году.

«Банкоматы оказались одним из самых удобных и быстрых способов перевода физических денег в биткоин или другие криптовалюты. Биткоин — это очень сложная концепция. Мы упорядочили и упростили ее для вас. Вы можете использовать наличные и получить биткоин моментально», – заявил генеральный директор и соучредитель ведущего американского оператора биткоин-банкоматов CoinFlip Дэниел Полоцки.

Coinflip владеет быстрорастущей сетью из более чем 900 банкоматов в 45 штатах. По словам Полоцки, компания устанавливает от 30 до 50 новых банкоматов в день и находится в процессе расширения для работы в Канаде.

Для работы с криптовалютной биржей может потребоваться банковский счет, а для перевода или конвертации небольших сумм (до $900) через банкомат необходим только мобильный телефон. Процесс занимает всего 5 минут.

Первый в мире биткоин-банкомат появился в 2013 году в столице Канады — Ванкувере. Но когда дело доходит до количества устройств, безоговорочным лидером являются США. По данным AksjeBloggen, в сентябре в США количество биткоин-банкоматов достигло 7 567 — рост на 127% за год.

Канада считается вторым по величине рынком в мире: на сентябрь в стране насчитывалось 869 биткоин-банкоматов. Но банкоматы также популярны в странах с нестабильными финансовыми рынками и в настоящее время представлены более чем в 70 странах.

Genesis Coin является ведущим производителем биткоин-банкоматов в мире с долей рынка в 35% и 3 406 устройств, работающих в разных уголках планеты.

Власти некоторых стран обеспокоены тем, что биткоин-банкоматы представляют собой простой метод конвертации валюты в целях отмывания денег и уклонения от уплаты налогов, а часть из них ввели новые законы, которые запрещают использование нелицензионных устройств.

В прошлом месяце в Германии у польской фирмы KKT UG власти конфисковали 17 нелицензионных банкоматов. Устройства нарушали местные законы, принятые в конце прошлого года. Но рост этого сектора не показывает никаких признаков замедления.

«В целом, это очень молодая отрасль и имеется множество возможностей для роста. Так как биткоин становится все более популярным и все больше людей хотят его приобрести, я считаю, что еще есть возможности для увеличения количества банкоматов как в США, так и за пределами страны. Возможно, что мы сможем достичь отметки в 100 000 устройств», – заявил Полоцки.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость